Домашние животные
помогите решыть проблему))тётя против питбуля))
мне полгода назад подарили питбуля в 6 летнем возрасте) она о4ень добрая и ласковая) у меня в Турцыи жывёт тётя (мамина сестра), когда ей было 7 лет её заголову схатила кавказская овчарка и теперь она до смерти боитса собак (любых). в этом году она должна к нам приехать с моим двоюродным братиком (он тоже боитса собак, причина неизвесна). когда она узнала о том что дома питбуль да ищё и уже не щенок она начяла панику. сказала куда-то отдать собаку на время её приезда. я так поступить не могу, потому-4то она мой лутшый друг и любимый член семъи. мама и папа говорят что я хозяйка, собака моя мне и решать, а наша бабушка во весь голос твердит что это страшный пёс и её надо отдать. тётя сказала что почитает о ней в инете и можнт быть передумает, но нет же. когда она почитала в инете о питбулях, то катигорически поставила перед-выбором или я или твой пит?!. мол собака чюствует что её боятса я мимо просто не пройду! просто в инете много пишут о том что эти собаки загрызают людей и подобную грязь, но моя собака не такая, пожалуйста, посоветуйте мне 4то делать и как поступить.!(
Не слушайте разных там - Просто Маша, Марина Назарова. Люди берутся судить вашу АПБТ ку, хотя даже не подозревают, что нет таких в природе-бойцовых собак. Что у пород АСТ и АПБТ считается пороком беспричинная агрессия к человеку. И что б не страдали люди, любую собаку, любой породы нужно воспитывать. Я люблю АСТ, АПБТ мне просто нравятся . Хотя заметить хочу, что взрослую собаку ( любой породы ) я не взяла бы . Из щенка конечно же проще лепить ту собаку которая тебя устроила бы .Но если у вас отличные взаимоотношения и понимание уже полгода, то разве можно расставаться с тем кто зависит от тебя, кто безумно тебя любит. Кстати, тете можно попытаться объяснить, что собака не учавствовавшая в контрактных матчах и не замеченая в подготовке к ним, не является матчевой ( в простонародьи бойцовой) .
Не отдавать собаку даже на время, это-уже предательство которая собака не простит, а тётя пусть живёт в другом месте (гостиница) тебе дальше жить с собакой. а тётя приедет и уедет.
Питы-превосходные собаки-компанейцы, не слушайте всякие глупости!
я бы послала вашу тетю далеко и надолго
Солнышко, ты права собака важнее. Старайся держать её поближе к себе вплоть до поводка, пока любимая тётя не уедет, а ведь она когда нибудь уедет. У меня у самого проблемный пёс, так он у меня выработал прекрасную реакцию и внимательность, хотя сам каким был таким и остался.
Помоему выход тут только один: пусть тетя живет в гостиннице на время своего приезда.
Ваша собака, ваша семья, ваша квартира - если вашей родственнице чтото не нравится, пускай сидит дома! Удачи вам :) Собачка прелесть!
Как вы вообще решились взять на воспитание 6-летнего (!) питбуля. Это же бойцовская собака со своими непредсказуемыми закидонами, которую воспитывали к тому же с самого начала абсолютно другие люди.
Можно понять и вашу тетю, которая боится собак вообще (хотя бояться собак нельзя - они это чувствуют и тогда кусают) и бойцовских в частности. Отдавать собаку в чужие руки даже на короткое время, конечно, не стоит. Для собаки это будет еще один жуткий стресс - она и так уже поменяла хозяев. Если тетя все же решится приехать, то вам стоит их просто подружить. Иначе в вашем доме просто не должен находиться человек, постоянно вырабатывающий адреналин от страха и тем самым постоянно провоцируя собаку на агрессию. В такой ситуации угрозу будет представлять даже болонка, а не только питбуль.
просто наденьте на собаку намордник и познакомте тетю.... а вообще я бы из за родственников (хотя мои не боятся моего) не стала даже на время отдаватб свою собаку. для меня это было бы предательством
Хм... Странно питбуль бойцовая собака, специально выведенная для этого. А ваша не такая.. .
В любом пособии по дрессировке обаки в разделе "бойцовая" вы найдете совет, что собаку нужно "сломать" в раннем возрасте. Если этого не произошло, то лучше усыпить. Откуда вы знаете, как и кто ее воспитыват 6 !!!) лет и в какой момент у собаки в голове перемкнет? ! Лучше прислушаться к тете и страшным рассказам в инете.
Ваша тетя нахалка еще та. Сама в гости едет к Вам, да еще и условия ставит. Если едет в гости, то пусть терпит. Если не может терпеть, пусть дома сидит. А псинка обалденная у Вас, хоть я питов и не люблю, но эта мне понравилась.
Я х.... дорогая редакция. Есть семья в которой живет собака (в семье все за...). Приезжает посторонний человек и ставит условия"когда она почитала в инете о питбулях, то катигорически поставила перед-выбором или я или твой пит?! . ". Извини Анька, есть русская пословица"В чужой монастырь со своим уставом не суйся"Если тетку не устраивают условия то выход: 1 -не приезжать, 2-снять номер в гостинице, 3-знает куда едет и кто живет, пусть терпит. Собаку в гостиницу отдать "стремно" и дорого.
Анька, а собака у тебя классная:))))
можно на недельки две собаку в собачью гостиницу пристроить... не будет это предательством, собаки хозяев и месяцами ждут, и встречают с такой же любовью.
собаки нападают либо из-за плохого обращения с ней, либо когда собака чувствует что хозяин в опасности (это основные причины) . А вообще лучше на время пребывания ваших родственников пообещать им что на собаке будет намордник (по крайней мере в их присутствии) . Думаю что это самый логичный выход из сложившийся ситуации.
Собака-чудесная, а тётя не имеет права ставить такие условия. Она отдала бы своего ребёнка на время вашего приезда? Думаю врядли. Так что ей решать ехать или нет.
ну и в чём проблема? позвони тёте и скажи что твой пит страшнее всех на свете и любит жрать на обед толстых ворчливых баб, ..есть поговорка что "хуже родственников-только соседи" , есть повод избавиться от такой родственицы грех не воспользоваться... я б себе крокодила б завел, если из-за него родственики меня не посещали (но в моём случае, моя родня зашугает любого крокодила, а не он их)... а собаку-друга человека не предавай, не заставляй псине и в тебе разочаровываться
собака член семьи так же как и тетя так почему кто то из семьи должен быть ущемлён в своих правах? держи собаку при себе и никому не отдавай
Лучше тетку отшить)