Домашние животные
Можно ли в Москве купить справку для собаки?
Купили щенка в 6 месяце, в паспорте отмечены 2, сделанные в 6 месяцев прививки. Но заводчица говорила что в 2 месяца делали еще 2 прививки. а от чего не сказала и в паспорте они не отмечены. А сейчас ему 7,зубы еще не менялись. Нам нужно ехать на поезде. Чтобы сделать справку нужно привить. Прививать. слышала от бешенства можно только после смены зубов. так лучше. Как же быть? А вдруг прививали его в 2 месяца от бешенства как раз. И тут я еще жахну. Вообщем, нужен совет, как выйти из ситуации.
езжайте на сиреневый, там все сделают как надо
Ответ по ситуации вам может дать только сам ветеринар
Давайте с самого начала: собаке 7 месяцев?? ? Вы в этом уверены?? ? Просто судя по рассказу, что прививки были сделаны, а вет паспорте они не отмечены. . где гарантии тогда что они были действительно сделаны?? ?
И где гарантия что собаке действительно 7 месяцев? ? Это я ща к тому что к такому возрасту как правило зубы уже меняются полностью!! ! А Вы пишите что еще даже не начинали.. . Очень странно!
Я советую сходить к ветеринару, объяснить ситуацию и провести полное обследование собаки на предмет болезней и наличия прививок!
Просто сходить к ветврачу
Прививку от бешенства делают не ранее 12 недель!!!! То есть, с 12 недель уже можно делать. И нам надо было на самолёте лететь, и сделали гексадог в 7 месяцев. К тому же: если собака кого либо покусала, вне зависимости от сделанной прививки от бешенства она всё равно перепрививается! И справка выдаётся в гос. вет. станции при наличии собаки и ветпаспорта о прививках (на Сереневом 8а такая стоит 430 р, за одно животное)
я такую фигню слышала, но за достоверность не ручаюсь... Мол, щенка можно и без прививки от бешенства везти, но в справке должно быть указано, типа ВСЕ положенные ПО ВОЗРАСТУ прививки сделаны. Ну типа того. Хотя хз