Домашние животные
Можно ли купить паспорт на собаку-поводыря
Вот у меня чёрный лабро умнечка красавец мы с ним не разберёмся со мной везде как на привязи а без меня такая грусть на него находит до слёз. У нас в городе воруют лабриков и не только у нас везде и за их любиляшки всех и вся. И боюсь за него когда иду в магазин а он остоётся один у входа ис-за того что мол с собакой нельзя в магазин. (Купил другу кефир вышел из магазина а его нет.) Вот и хочу и поэтому мне это интересно где можно получить или купить паспорт? Так показал при входе в магазин он будет в безопасности и мне спокойнее!
Чип
Не проще ли в соответствующих ситуациях просто оставлять собаку дома? Не помрет, практически все собаки вынуждены оставаться одни дома на какое-то время. Нет совершенно никакой необходимости таскать собаку с собой абсолютно везде.
Ходили у нас в районе одни, лабр в спецшлейке и девушка в темных очках и с тростью, так эта придурошная псина таскала ее к каждой кошке или собаке, рядом ходил еле-еле (скорее она его просто сдерживала), как этот кобелина упирался и не желал заходить в автобус, прохожие мужики эту тушу впихивали, собака явно не имеет никакого отношения к поводырям и со стороны это все смотрится крайне убого, зачем девушке это - я не понимаю, но, как говорится, не мое дело и это на ее совести.
Т. е. вы собираетесь собаку выдавать за поводыря и для этого вам нужны поддельные документы от общества слепых? Так поводырю еще шлейка нужна специальная со значком, вам трость белая, да и за слепого вы, если зрячий, не сойдете по поведению. Мошенничество получается, как не крути. Не проще не брать собаку в магазин? Гуляйте полноценно, с мячиками и играми, а не за хлебом
Екатерина Лысенко
Я нашу очки с 13 лет. Шлейка есть, и трость есть тоже так как сам был слепой 2 года. И не нужно быть скорым чтобы получить паспорт поводыря на сколько я это знаю.
Екатерина Лысенко
И как говорится знаю не по наслышке, что такое когда не видишь не него.
Такая грусть до слез, еще и воруют лабров (кому они надо их пачками сейчас и так), а вот додуматься ходить в магазин без собаки никак. Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.. Я за свою собаку переживаю, потому не до слез, а просто не оставляю ее без надзора и понимаю, что ждать меня ей в принципе не нужно. Прогулка отдельно, магазин отдельно. Купить "паспорт" проводника та же тема, как купить инвалидность. Собаки поводыри готовятся с детства, у них задача быть глазами человека, у них такой человек вся жизнь. Необученная собака не будет себя вести так никогда, купленные документы, шлейка и прочее сразу вызовут вопросы. И вообще отвратительно о таком даже спрашивать. Очень жаль, что незрячие люди не могут вам ответить. Даже если это троллинг, то тема выбрана.. посмотрите как вам все через пару лет бумерангом прилетит.
Никогда не понимал людей, оставляющих собаку возле магазина. Я бы и беспородную так не кинул, дебилов хватает собаку на привязи пнуть. И вместо того, чтобы развозить километры соплей о печальном собачьем взгляде, сызмальства приучаю собак спокойно оставаться дома, если мне нужно куда-то уйти.
А себе Вы тоже удостоверение инвалида купить собираетесь, передвигаться с тростью или в кресле и водить собаку только на спец. шлейке без поводка? Ведь собака-поводырь в магазин не сама по себе пускается, а как сопровождающая инвалида))) Проще ходить в магазин отдельно, без собаки.
Екатерина Лысенко
Он у меня и без спец. шлейки как и с ней ходит с левой ногой в месте ели я остановлюсь то сразу содиться с ним я занимаюсь с самого рождения и кинологи. Как говорится мнение профессионалов не когда не бывает лишним.
За ваши деньги любой ваш каприз! Хоть паспорт инопланетянина - плати - нарисуют. Но вопрос на засыпку - нахрена? Собака неплохо дома одна посидеть может, пока хозяин за кефиром в магазин бегает. Проблему из пальца высасываете.
Пройти нужно обучение на собаку - поводыря
А уже после этого должны же дать какие-то документы
Если боитесь за собаку - чипируйте
Либо оденьте на неё какой либо маячок, который можно отслеживать по телефону
Если боитесь за собаку - чипируйте
Какой паспорт? Документ даётся при покупке щенка, который потом меняется на родословную, где указываются данные хозяина и номер клейма. В случае кражи собаки найти ее могут по клейму, а так вы никак не докажете, что это ваша собака. С поддельной родословной тоже вряд ли прокатит! Если боитесь за собаку, тогда не оставляйте ее одну. Мало того, что украсть могут, так ещё может укусить или оторваться и убежать...
Екатерина Лысенко
Есть у меня и клеймо и чип и паспорт родословная на подходе. Но по статистике не то не другу не оберегает от кражи. И от людей в общественных местах в парках и пляжах а лабрики это ещё те кулаки из воды не вытащить только люди весь мозг вынесут а он то всё чувствует что за него рулят и упустит потом а за него любого....
Какие злые комментаторы вокруг ((( а что поделать, если в нашей стране собаку ущемляют в правах. Неужели верный пес ведёт себя в общественном месте хуже , чем пьяный? Помогите человеку , скиньте, где можно корочки нарисовать