Домашние животные
Почему йорк от элитных родителей получился нестандартным -вес 6кг ему 9 месяцев
Так это не только у йорков, в любой породе собак очень часто вырастают животные, которые по показателям роста и веса могут значительно отличаться от стандарта. Вас ведь не удивило бы, если йорк весил 1,2 кг. , так почему стоит удивляться 6 кг. Тем более, что предок йоркширского терьера береговой терьер весил до 9 кг. , так что генетика может вылезти даже при грамотном подборе пары. Если у вас собака без родословной то комментарии излишни. Вот у немецких овчарок рост в холке тоже считается браком выше 65 см. , так немцев с 68-70 см. в холке полным полно, хотя их и не допускают в разведение. Кормление собаки тоже иногда влияет на её габариты, но это не столь существенно, в основном наследственный фактор. Больше он у вас уже не вырастит, кондицию собаки тоже надо учитывать, чтобы толстым не был.
Вот именно поэтому надо покупать щенка у такого заводчика, который подписывает договор купли-продажи и несет по нему ответственность за породные качества и здоровье щенка. 6 кг. - это не йорк, это два йорка. Был бы договор - заводчик вернул бы вам бОльшую часть денег, заплаченных за щенка. Но, как правило, у тех заводчиков, которые подписывают договор, щенки хорошие.
Причин может быть несколько -
1) Возможно вы выбрали для него неверную диету
2) Заводчик провел неграмотную племенную работу или ошибся в выборе производителей.
3) Возможно вы приобрели щенка у коммерческого разведенца где вам показали подложных родителей.
В любом случае вашим гарантом являеться племенной документ - обратитесь с ним в клуб при РКФ или непосредственно в саму федерацию.
Бывает и такое, а бывают щенки с заячьей губой или неправильным прикусом.
да надули вас просто. подставили щеника под родителей. и все. к сожалению таких горе заводчиков у нас много. фоику покажите может у вас и не чистый йорк
претензии к заводчику предъявляйте.
У вас родословная есть? или без документов брали? от титулованных?
Если без документов - тогда увы.... дворняга... .
а родителей я сама каких хошь покажу
Неграммотная племенная работа, наложили недостаток на недостаток, но возможно просто ошибка природы, вылезли недостатки предков.
Плохо проведенная селекция. Титулованность не показатель.
А вы уверенны, что родители нормальные? Или вам если показывали родителей, вы уверенны что это именно они?
в семье не без урода
Да, и у нас крупненький с родословной, зато не болеет
У меня йорк -стандарт весит 6 кг, может уже и больше. Брали у родственников, так что точно уверенна что мой настоящий йорк. Ток родители весят мама-3 кг, а папа-4,5, но мой вырос слоненок . Есть все документы и клеймо. Полюбили мы своего медвежонка не смотря на вес. Зато ездили в деревню, он упал в яму, жив, здоров! Любите своих питомцев такими какие они есть.
У нас девочка Йорк 4кг, мальчик 2кг, щенок от них вырос и весит 6,5кг. Все чистокровные
Дичь полная тут творится, у Вас йорк просто стандарт таких много, можно порыца и найти в VK разбор, там столько таких йорков. У нас тоже такой ни чем не хуже "обычного".
У нас вероятность оригинала стремится к 100% когда покупали были документы, клеймо делать не стали брали для себя не для выставок. В продажи имелись три девочки и один мальчик всем по 2-3 мес. мальчик был просто сразу в два раза больше своих сестёр его и взяли.
Кормили всегда сдержано без излишка, сухим илитным канадским. Но вес нашего был пределах 6.5кг плюс-минус а вот что точно, это то что я скрещеных и фэйковых срисовываю моментально потому что диспропорция сразу в глаза бросается как никак за двенадцать лет к йоркширам присмотрелась. Так что размер это всего лишь стечение обстоятельств и генетики, а нормы и пределы для выставках созданы чтобы удобней, и чётче осуществлять деятельность не более. У нас он вообще ещё и худой всегда если его разожрать он вообще девять будет весить!