Если щенок внеплановой вязки, то поделюсь своим опытом.
Подождите немного и обратитесь потом непосредственно к председателю клуба (отблагодарить нужно будет) и Вам выдадут документ официальный конкретно на Вашего щенка.
Ну, а если Вам подсунули "подделку" все равно любите его!
Домашние животные
Что делать, если у меня на овчарку нет документов, а он от элитных родителей 6 кратных чемпионов РКФ, ОКД и т.д.
и что? вы его меньше любить теперь будете?
ничего, на внеплановую вязку даже от чемпионов родословных на щенков не будет
значит такие у вашего щенка родители... .
я никогда не поверю ч, то чемпионы марса луны и соседней помойки наштампуют безродиков....
А что вы конкретно хотите? Если бы хотели выставочную, племенную собаку, то не брали бы по дешевке без документов. А уж если погнались за дешевизной, то что хотели, то и поимели. Собака без документов не имеет никакой ценности в плане выставок и разведения и ничего вы с этим не сделаете.
И вот вопрос: откуда вам известно, что у нее в роду чемпионы? Наверное разведенец сказал?)))))))) ) Ну так, скорее всего, это неправда...
:-)))))))))) почему то не сделали документов и почемуто продали в десять раз дешевле чем могли бы если бы сделали родословную от родителей чемпионов :-)))))
Антон - у всех дворняг которых продают без документов (по словам продавцов) родители 50 кратные чемпионы :-))))))
по честному: ты в деда мороза вериш?
А ничего не делать. Был бы он от таких элитных родителей, был бы с родословной.
А Вы подумайте, по какой причине не сделали документы на помет от элитных родителей? Может, папа там вовсе не такой элитный. Или - оба родителя.
Развели Вас, я подозреваю.
Странно, а заводчиков вы можете потрясти в чем причина, что общепометка не сдана? А когда, покупали, вам давали щенячку или вас предупреждали о том, что щенки без родухи. Чемпионы РКФ - это здорово, значит по крайней мере должна быть оценка, значит можно оформить. Можете попробывать получить регистр, но я не помню, овчаркам их даютили нет. Позвоните в РКФ, проконсультируйтесь насчет нулевки. Хотя самый простой вариант, - выяснить все у заводчика.
значит была внеплановая вязка. Можете сделать нулевую родуху. Для чего нужно будет до ехать в ближайший клуб и там вам подробно расскажут как ее сделать.
Вне плановая вязка. Возможно-сука во время течки сбежала и вообще с другим кобелём (возможно беспородным) повязалась, а чтоб продать щенят, отцом назвали элитного кобеля.
Ваш пёс может быть внешне выглядеть как чистокровный, не факт, что в следующем поколений не всплывут дворняжки...
Без серьезных причин помет не оставляют без документов.
Что заводчик говорит?
Нафига они тебе нужны? По выставкам помататься? Смысл? Или для самоуспокоения, что собака породистая?
Потому что была внеплановая вязка, которую не регистрировали в клубе. . Вот Вам и ответ. . Уже ниче не сделаешь
спросите об этом у хозяев родителей вашей собаки!!!!
у моей собаки отличная родословная, но вяжу я его без документов и сук я ему подбираю отличных.
Если хозяйка суки не против вязки без документов, почему бы и не повязать!!!! Темболее что кобеля моего выбирают они. Вяжу без документов т. к. кобель у меня ПСС – поисково-спасательный и кусаться ему нельзя от сюда вывод может один из родителей вашей собаки вовремя «кусалки» не сдал… … а еще есть один выход зарегистрироваться на выставку на определение породности или породы это делают, спросите в своем клубе и дается диплом с описанием вашей собаки. Сколько описаний нужно я не знаю, но точно знаю все они должны делаться разными судьями. Моя покупательница так и сделала, и ей РКФ выдал нулевую родословную.