Домашние животные
Кто-нибудь знает о керри блю терьерах? Где можно купить в Кургане. Екатеринбурге.Тюмени.Челяб?
Заинтересовала порода собак керри блю террьер. Хочу все о них знать.Хорошее и плохое.
зайдите на Е1. в форумах о Животных на ветке Общение любителей животных есть аж 2 темы о керрях: "Город терьеров, а где же керри" и "Терьеры наши любимые", а в рубрике о купле - продаже животных не так давно были объявления о продаже щенков. Кроме того, в Екатеринбурге есть как минимум 2 клуба которые занимаются породой: Содолс и Экзотика. Также можно посетить какую-нибудь выставку, керри там есть всегда, а в выставочных каталогах практически всегда есть информация и об имеющихся щенках и о планируемых вязках.
А почему именно керри заинтересовали?
Хорошее: умны, обаятельны, энергичны, с потрясающим чувством юмора, вечные оптимисты с горящими глазами, артистичны, очень привязаны к семье, удивительно красивы, легко обучаемы, не линяют, но нуждаются в регулярной стрижке.
Плохое: драчливы, керри с удовольствием провоцируют драки и участвуют в них. чтобы спокойно гулять с керри в собачьей компании, надо найти эту компанию пока ваш керрюшка еще маленький, чтобы он в этой компании рос. тогда он будет более-менее спокойно общаться, иначе, скорее всего, придется с ним гулять в одиночестве.
т. е. керри просто необходима ранняя социализация.
В остальном собака просто идеальна. Да, и ещё, керри тяжело переживает даже не долгую разлуку, об этом придется постоянно помнить уезжая, например, в отпуск. Он обязательно должен знать людей, с которыми вы его оставите.
А почему именно керри заинтересовали?
зайдите на любой породный сайт найдите по поисковику там полно всякой информации