Домашние животные

про дрессировку щенка..

щенку 2 месяца, начала его дрессировать с команд: "НЕЛЬЗЯ", "ТИХО".. эти команды он разу усвоил и выполняет их безукоризненно.. но потом я начала его обучать команде "СИДЕТЬ", после трёх демонстраций и одной куринной грудки он её начал выполнять.. доходило до того, что посмотрю на него- он садится.. начали команду "ЛЕЖАТЬ", дрессировка проходила также, как и с сидеть.. выполнял вроде.. потом я начала чередовать команды (СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ, СИДЕТЬ), он совершенно не понимал, когда надо садиться, а когда ложиться.. до сих пор не могу его научить видеть разницу.. для него в словах имеет значение только один звук "ТЬ".. КАК ПОСТУПИТЬ, ОБУЧАТЬ ЕГО САДИТЬСЯ, ЛОЖИТЬСЯ ПО ЭТИМ СЛОВАМ(настоять на своём), ИЛИ ЗАМЕНИТЬ НА СЛОВА С ДРУГИМ ПРОИЗНОШЕНИЕМ ??
Так, как вы начали учить щенка, то только испортите.. . поэтому он и путает команды, наверняка на площадке заставят переучивать, а это сложнее. Вызовите домой инструктора пусть он покажет с чего начинать. У вас шелти, с ними занимаются Обидиенс и Аджилити, там совсем другие методики дрессировки используют. Никаких смен и чередований команд в этом возрасте быть не должно, нельзя физически заставлять выполнять команды, выдержки никакой не дают. Очень вы сейчас непродуманно и неправильно всё делаете...
Юлия Гавритухина
Лучший ответ
Добавьте к командам жесты рукой.... Только фиксируйте положение руки четко.... При команде "сидеть" рука согнута в локте и от кисти до локтя располагается строго вертикально .ладонь выпрямлена раскрыта и повернута к щенку.... При команде "лежать"рука от локтя до кончиков пальцев Распологается горизонтально и ладонь смотрит вниз .ладонью делайте редкие с небольшой амплитудой движения вниз как будто укладываете щена. При команде стоять тоже самое только ладонь повернута верх и движение как будто приподнимаете щенка.... Команду произносите четко при команде "стоять" ударение делайте на "ять" при команде лежать акцент на"Жа". при сидеть выделяйте "деть".Удачи!
Aizhana Smailova
Сходите с ним на площадку. А вообще в таком возрасте все навыки должны вырабатыватся в виде игры. Находите контакт с ребёнком, не перегружайте, и он ответит Вам пониманием. А в таком юном возрасте можно и нужно дома и во время прогулки отрабатывать команду ко мне. Удачи!
Юлия Шубина
Рановато начали и слишком активно. В этом возрасте ему нужны команды "место","Ко мне","нельзя". А не сидеть-лежать-сидеть.
помедленней. а так вы бы ещё команду "молчать" придумали)))
Gulmira *
Ну для своего возраста и так много уже:)) )
Не перегружайте сильно-не поломайте психику. Хотя если в радость щену-то почему бы и нет.
Вы видимо слишком переусердствовали-устал ребёнок, потому и не понимает уже что от него хотят.
А для более эффективной дрессуры в дальнейшем-подкрепляйте команду жестами. Это ещё один бонус Вам в дальнейшем принесёт-работа дистанционно по жесту-полезная штука: )
А заменять команды уже наверное не стоит-тогда точно запутаете ребёнка и на психике скажется.
Успехов:)
не надо спешить.. . он же маааааленький))))))))) ) учите чему-то одному.. . научится... через перерыв переходите к новому.. . и не торопитесь и не забывайте про повторение))
Будь последовательной. Каждая из голосовых команд подкрепляется жестом. На жест собака реагирует быстрее чем на голос. 1 команда - 1 неделя. Сначала с кормомом, потом с поощрением. и все наладится!)))))
Настаивать на своем!!!!
Аня **
Мне кажется надо продолжать и тогда все получится.
нестоит.
Лучше скажи ему одну любую команду и покажи, что надо делат. Может поймёт
Терпение, терпение, и еще раз терпение) ) он у вас и так успехи делает. Думаю команды заменять не надо. . еще больлше запутаете, попробуйте с разной интоанацией произносить
Aigerim Tishkanbaeva