Домашние животные

правда что кошка охраняет от духов???

Правда. Я это в какой то передачи видела, только жаль не помню. А еще говорят что кошки охраняют райские ворота, и коты которые у вас были будут проводниками в тот мир.
Екатерина Устинова
Лучший ответ
Нет. Это всё россказни бабкины. Да и про духов тоже..
Не охраняет а считается что кошки способны видеть папалельные и тонкие миры: духов, приведения, дымовых и т. п. Еще считается что кошки способны забирать негативную энергию, и чем темнее окрас кошки тем больше негативной энергетики она может забрать, именно поэтому ведьмы окружали себя черными котами.
кошка наоборот приносит в дом существ тёмной нави (лярвы) , поэтому наши предки никогда не пускали её в комнату, где спят люди.
да, кошки видят духов. ибо они одновременно в двух мирах видят: яви (наш мир) и нави (мы когда спим - в этом мире)
L I M A N O V A .
Не знаю правда или нет, но у меня дома если кошки нет, то звуки постоянные, как кошки появляются-тишина!
Издревне кошку первую запускали в новый дом. Наверное не просто так, правда?
Алла Луговая
Когда ночую дома одна, немномножко боюсь с непривычки. Только оттого, что рядом спокойный кот спит и я засыпаю спокойно.
Мария Луговая
Наверное правда. Домового кошка точно видит. И если кошка "к дому" они дружат, а если нет, то домовой выживет кошку.
от любой парфюмерии охраняет =))
вообще-то слышала, что кошки видят духов, но охраняют ли? не знаю...
Raushan Uspanova
Она их видит...
В Египте кошка считается священным сущесвом, оберегающая от злых духов!!! !
И это правда!!! !
Почитайте где нибудь про Египед, Кошки.
Tatiana Dorogan
в египте так думали. но пото кошка стала сама "злым духом" но не в египте. там за убийство кошки казнили. раньше черных кошек казнили типа они ведьмы.