Домашние животные

Правда что кошки отгоняют тёмных духов от дома ?

Что-то никогда такого не слышала именно про кошек. А вот, что касается собак, то ДА.
^_^ Kasumi ^_^
Лучший ответ
НЕт, это народное суеверие. Ваши молитвы и жизнь по заповедям- вот что отгоняет нечисть от дома.
Анна
Ну если верить в тёмных духов, то почему бы не верить, что их кошенции отгоняют)
"отличный" вопрос для христианина
Даша Михайлова
Надежда Боженюк Почему Вы решили, что я хрестьянин ?
Насчет отгоняют - не знаю. Кошки имеют дар предчувствия. причем это связано не только с природными явлениями. А также у них есть внечувственное восприятие, то есть парачувствительность. В чем это заключается? !.Реакция на неизбежную опасность для себя или хозяина. 2. Возможность узнавать о смерти или неприятностях хозяина с большого расстояния.
Ольга Лещёва
по моему они с ними дружат)) ) точно не знаю но то что кошки поглащают негатианую энергию то это точно
M*
Meruert * * * * *
В некоторых культурах считаеться что кошки- помошники дьявола, в других- что сторонники "чистых" духов, в некоторых культурах кошка- помошник который провожает душу человека в иной мир, у русских язычников кошка- оберег от "нечести"....Точного ответа на Ваш вопрос нет, но определенно кошки связаны с духами и магией.
Юлия Ядрова
Да это правда, когда заходят в новое жилище, первой запускают кошку.
кто как в это верит, некоторые верят что кошки зовут духов в дом, а лично я считаю кошку гордым и изящным сущевством, а ещё хорошим другом)
Karakoz Sariyeva
ну я тоже такое слышала
ведь кошки видят духов, они шипят на них
Юлия Д
ага поэтому их всегда с бабой ягой в мультиках показывают
Ира Астахова
так говорят бабушки всякие старинькие
Nadezhda Volynceva
трудно сказать. У нас дома жила кошка и домовой вместе.
да. ну или она может убежать от них.... были случаи..
На счет, того кого они отганяют, может и правда, но то что когда кот в доме с ним спокойнее-это точно, проверенно!!!
Да правда.