Месяц назад у нас сгорел дом на даче, загорелась крыша. Случилось все в полчетвертого утра. В доме была я, собака и кошка. Собака просто прилипла ко мне. Я в чем была, в том и вылетела на улицу, даже не могу вспомнить, а пыталась ли спастись кошка... (((
Прошу без шуток и юродства. Месяц езжу за 120 км. и ищу кошку, пока безрезультатно. Не могу найти в интернете ответ, как они себя ведут в таких ситуациях... Кошке 16 лет, боюсь даже если спаслась, не выживет без дома... (((
Кто говорит, что кошка не дура, выбежала бы, но не вернется на пожарище, а кто говорит, что кошки забиваются под диван, и шансов нет...
Домашние животные
Как ведут себя кошки при пожаре в загородном доме?
Все животные ведут себя по-разному. Поэтому точно вам, к сожалению, никто не скажет.
Есть истории, когда кошки умудрялись и хозяев разбудить, и из дома выбежать. Ещё и возвращались в горящий дом за котятами и выносили их.
Есть истории, когда хозяева не могли спасти кошку именно потому, что животное забивалось куда-то и его никак не могли подозвать и достать.
Надейтесь на лучшее. Месяц - это ещё не так много. Может и найдётся кошечка. Желаю вам удачи и чтобы чудо случилось.
Очень жаль кошку..
Я согласна с Sweet Poison- все животные разные, и ведут себя по разному. Надеюсь, кошка найдется.
Присоединюсь к ответам выше. Каждая кошка ведет себя по разному. У накомого загорелась квартира. Разбудила как раз кошка и как только дверь открыли, она быстро выскочила на лестничную клетку, сбежала на балкон и там сидела и ждала, пока за ней не пришли. У самого был пожар на даче, я сам чуть не угорел, пытаясь вытащить Варенника. Она забилась под кровать и сигала от меня, как от огня. Еле выгнал. Пришлось забить на гуманность, я боялся, как бы сам не покалечил ее, так как уже в панике просто шваброй ее от туда выгонял, поддавая в надежде, что будет больно и она испугается и выскочит, а не будет от нее ползать из стороны в сторону. В результате кошку выгнал, еле поймал, она разодрала мне все руки и на улице я ее просто кинул. Неделю ее потом найти не могли, затем сама пришла. Не угадаешь тут. Только можно пожелать вам удачи. Надеюсь, что найдется.
у нас сгорело 2 дома, в одном из них были кошки.. Сгорели заживо. Я смогла пасти только двоих, прежде чем загорелась сама.. Дверь распахнула чтобы они выбежали из дома.. был еще шанс. Но поскольку они домашние на улицу не было свободного доступа и девочки были послушные.. побежали от огня не в дверь на улицу а на второй этаж по деревянной лестнице ( которая потом тоже загорелась и уже не было шансов спастись.. Пожарные долго ехали, меня увезли в реанимацию итд
_Анарочка )))
извините, это не вам
25 января у нас сгорел дом. Меня разбудила кошка. Она, как сумасшедшая носилась по комнате, громко мяукала. Когда я встала, и поняла что горим, наша Тигра забилась под шкаф. Достать её от туда я не смогла. Сама выскочила через окно. Не знаю, выскочила ли она за мной. Каждый день приходим к пепелищу в надежде, что она где-то отсиживается.. Очень надеюсь, что у них 9 жизней и она найдётся
Татьяна Никитина
Наша кошка погибла. Спустя год откопали. Она забилась за печку (((Вот так странно себя повела. Но вы не отчаивайтесь. Я читала, что одна семья нашла свою кошку живой, спустя два месяца под завалами. Конечно она была истощена, но выжила. Правда нашла ее собака.
Очень вам сочувствую по поводу дома.
Сарбиназ Валиуллина
Спасибо. Но боюсь, что уже не найдём. На нашу кошку, ещё котенком, 2 года назад в лесу наткнулся наш пёс, немецкая овчарка. Котенок не убежал, лёг на спину. выпустил когти и начал шипеть, отпугивая собаку. Муж, который не любит кошек, был удивлен таким геройством и принес котенка домой. Так мы и жили. кошка Тигра и пес Чин. Сейчас он ходит по окрестностям, принюхивается. Я думаю, он бы давно её учуял...

как кошечка? нашлась?
Татьяна Никитина
Нет. Погибла. Забилась за печку в самый угол.(((
Евгения Михалевич
Боже, ребята, это такое горе!!! Сами это перенесли. Это страшно, когда стоишь смотришь на дом который горит и понимаешь, что на втором этаже кот... Спрятался, мы не нашли его! Успел ли выбежать или нет - непонятно. Жертвовали собой 3 раза чтобы найти его... Пожарные очень долго ехали, всё успело сгореть и даже не пошли его спасать. Бедный мой котик ???