Домашние животные

Нужна собака для загородного дома

Родители живут в загородном доме, им нужна собака на территорию для охраны. Условия содержания, кормежки, прививок все на уровне. Отношение оч ответственное. Нужна крупная толковая собака, щенок подрощенный, можно и из приюта, подскажите кто что может. Заранее благодарна
Если есть желание, то у моей мамы на работе родились метисы, растут на улице, крепкие, хорошие детки, ждут хозяев.
Нургуль Сатиева
Лучший ответ
Возьмите собаку породы Комондор. Почитайте в интернете. Зиму чудесно переживает на улице, охранник бесподобный.
Елена Адулова
Ну, лучше дворнягу крупную - в содержании проще, с едой тоже, как правило, проблем нет. Да и со здоровьем тоже обычно. Откройте газету типа "из рук в руки", там достаточно часто подобные объявления.
Если хотите метиса - подойдут помеси алабая, кавказа, немки, ВЕО. Но надо очень внимательно смиотреть на поведение мамы - не просто же так она повязалась вне породы! Значит, или характер такой, что не удержишь, или брак по породе. Если, например, с окрасом не так, то не страшно. А вот если со здоровьем или психикой - уходите оттуда.
Если породистых собак брать - опять те же породы и те же вопросы. Плюс надо проверить родословные мамы и папы, а то инбридируют - и скорее всего Вы получите собаку со слабым здоровьем, хоть и красивую. Такая для улицы не очень подойдет.
И еще - хорошо, если щенки уже живут на улице, так им легче привыкнуть.
школа орлова
А на притравку к питбулям ненадо?
мне тоже её хочется! Обратись в специальное агенство! Или съезди за город там помойму есть что то типа выводков для таких собак!
Алла Карпова
А по-моему лучше Немки нет собак. Ну если Ротвейлер только