Домашние животные
Как ведет себя кошка в последнюю неделю беременности?
У меня предположительно беременная кошка и по-моему срок подходит к концу, но она так себя ведет, как будто у нее течка. Это нормально?
Иногда бывает, что у кошки случается в период беременности течка. и она даже может забереметь ещё раз уже будучи беременной! Только плоды не успеют сформироваться или родятся с опазданием. Это конечно отклонение от нормы, но ничего страшного. Беременность для всех загадочное явление. Не беспокойтесь, всё будет нормально.
беременность кошки обычно 48 дней.... перед родами - как правило ищет укромное место....
Вообще-то в этот период кошка должна прятаться, искать укромный уголок - "гнездоваться"....У нас обычно в шкаф лезет.... А разве у нее животика нет? Почему предположительно? Соски должны быть сильно набухшими.... Да и если по животику погладить, то можно почувствовать головы котят...
моя кошка ходила брюхата, толста, спала да ела, никак особенно себя не вела в последнюю неделю, родила правда без нас, как раз на выходные когда мы уезжали. Беременость у них длиться 2 месяца. так что может она у тебя и не беременная, а только хочет это сделать!
Всё зависит от врача-гинеколога. ..Отдельная палата и сохранение .
Но бывают и случаи как ложная беременность
Спит большую часть времени. И почему-то мало ест...
моя попятам за мной ходила и родила у ног моих глядя мне в глаза
нет. Беременность у кошки проходит 3 месяца, к концу беременности кошка ищет укрытие для окота. Животик у неё большой а если положить руку на него то почусвуешь как шевилятся котята .если чё пиши или братись к ветеринару
Арайлым Кажымуратовна
привка
Что за глупости про 48 дней?? ? У меня 2 кошки, и у первой и у второй были котята и не раз.... Кошки ходят беременными 62 дня, но мои вечно перехаживали 67 - стабильно. И в последнюю неделю ведут себя по-разному. Одной нужна была коробка, мы ее за неделю готовили (высокая, делали окошко посередине для удобства кошки) . Второй кошке нужен был шкаф-купе для подготовки к родам, она выбрала в нем нижюю полку, там постоянно лежала в ожиданиии, мы ей там и постелили.. . от еды они обе не отказывались, плоть до родов. Когда придет время рожать, она начинает ластится к хозяевам, тарахтеть, как они это часто делают.... пока идут схватки, ходят за хозяевами, когда приходит время рожать, уходят на свое подготовленное место. Роды длятся сутки или менее...
Кошки ходят беременными 59-65 дней. К концу беременности животик становится грушевидной фомы. Положив руку на живот, вы почувствуете шевеление котят. Примерно за неделю до родов кошка начинает суетиться, искать себе укромное местечко для "гнезда" и родов. В это время нужно подготовить ей коробку, постлеить в ней что-нибудь такое чтобы потом можно было легко убираться в этой коробке. Поставьте эту коробку в тихое уютное местечко, чтобы кошке никто не мог омешать. И ещё-кошку нужно обязательно "познакомить" с этой коробкой-будет лучше, если она в ней немного полежит или еще лучше поспит. А когда придет время-она сама там устроится для родов.