Домашние животные
Что может послужить причиной выкидыша у кошки на последней неделе беременности?
Муж клянётся,что не пинал (и я ему верю,не мог).Инфекция? Да откуд ей взяться!? С квартиры и нос не показывала.Стресс... Мало вероятно.Какой!? Котик у неё "постоянный"Не раз от него "рожала"Уффф,как страшно видеть мертворождённых котят! Почему так случиться могло ???
Домашних кошек прививают вовсе не для того, чтобы клинике больше денег заработать. Вы совершенно спокойно могли принести инфекцию на себе, и заразить кошку. Скорее всего, это все-таки инфекция. Генетически нежизнеспособные котята погибают на более ранних сроках (а если доживают до родов, даже будучи мутированы, так и умирают или в родах, или позже) . Так что, скорее всего - все же инфекция.. . Тот же хламидиоз есть не во всех вакцинах, а он, как раз, способен вызвать выкидыш ((
Ирина Бутинец
Вряд ли могла "принести на себе".Мои "перемещения по местности" сведены к четырём метрам в сутки по общей улице :((((
Во первых могла упасть как тут верно подмечено. Во вторых подобное бывает из-за глистов. То есть просто организм не справился. В третьих если она скрытый вирусоноситель, вы и не узнаете об инфекции, то это обычное дело. Вы прививки делаете?
У меня был такой опыт:
Моя кошка в возрасте восьми лет начала вдруг недонашивать котят. Тогда я кормила её натуралкой, хотя меню было очень разнообразным. Теперь перешли на хорошие корма и больше мертворожденных котят не бывает, а кошке уже 14 лет скоро.
У меня был такой опыт:
Могла упасть и ударится животиком. Причем, где угодно- с холодильника соскользнуть, на табуретку прыгнуть неудачно. Но все равно- к доктору! Вдруг инфекция-! Откуда- с уличной обуви.
Мертвые котята рождаются крайне редко. И только в случаях:
Застарелая инфекционная болезнь; травма.
Если муж клянется ...что ...Может поможет паяльник? !
А если не сознается: это болячка!
А если серьезно: мертвые котята - серьезная болезнь.
А если не сознается: это болячка!
Причины, приводящие к преждевременному прекращению беременности, делятся на три основные категории:
1. Аномалии плода: хромосомные дефекты или пороки развития.
2. Заболевания матери: системные, в том числе патология матки (инфекция, неоплазия, кистозная гиперплазия эндометрия) , недостаточность желтого тела (т. е. невозможность поддерживать концентрацию прогестерона выше 2,0 нг/мл) , недостаточное питание, воздействие определенных лекарств или соединений.
3. Инфекционные агенты: Brucella canis, Escherichia coli, стрептококки, панлейкопения, вирус кошачьей лейкемии, ринотрахеит, токсоплазмоз и различные бактериальные инфекции у кошек.
Ваши переживания.