Домашние животные

Кошка на 61 дне беременности!!!

У меня дома 4 кошки. Одна из них на 61 дне беременности стала слишком активна. Постоянно лезит в драку, прыгает, бегает, хотя раньше вела пассивный образ жизни. Подскажите в чем может быть дело? Ответ типа: все ок, так и должно быть не катит, поскольку я с трудом себе представляю женщину на 9 месяце беременности играющей в большой тенис или занимающейся фигурном катанием, а вы?
Д=
Дашка =)
Тут процесс обусловлен физиологией кошки. Она становится активна из-за особого гормона, поступающего в кровь под действием кординационного центра. Следите за кошечкой, чтобы она не ушиблась и не падала. А так - активность это даже хорошо. Легче родит.
Гульжан Айтжанова
Лучший ответ
Просто она чувствует, что скоро станет матерью и наверное по-кошачьи рада этому )))
А откуда такая информация, Вы что свечку держали:)))
Это один из предвестников родов. В кровь поступает гормон, и у кошки начинет вырабатываться материнский инстинкт: в том числе, и по защите территории. Обычно такие кошки рожают легко. Ждите родов в течение 1-2 суток.
Удачи Вам и Вашей кошке!
Наташка
Что там кошки-некоторые женщины за две недели до родов на свадьбе подруги отплясывают! Удачи!
Nataliya Drozdova
е.. может гормональное нарушение какое нибудь..?
делать вам нечего как следить за кошками
за день до родов кошка будет ходить и орать или искать место капанием в углах, после 12 часов должны отойти воды и роды.. . Удачи
Перед родами включился материнский инстинкт. Старайтесь поменьше акцентировать на это внимание - кошки сами разберутся и всё поймут. А активность ей не помешает, это точно - кошка не женщина, она кошка!
А, все и женщины разные!
Так, что ваша кошечка просто готовиться стать мамой-кошкой.. . Так уж она проявляет заботу о своих будущих котятах!
A_
Aruka_Lovely _Girl
Vse koshki po svoyemu individualnii uyesli yey tak komfortno pust delayet 4to xo4et!vas ne doljno eto bespokoirt!
Если такие проблемы значит ей очень скучно и много энергий, купите ей колесо пускай там энергию выбрасывает если еще динамо- машину подепить будет вам электричество.
может ее беспокоит что-то, что она может в этом состоянии рассматривать, как угрозу своему будущему потомству?
Ирина Зайцева
А откуда вы знаете на каком она сроке, вы видели что она залетела в определенный день?
Федорина Анна
Она может нерничать по тому что есть другие кошки моя тоже ласковая а в последние дни на всех шипит и делется
её легко будет родить, непереживай
Я, думаю из за гормнов, она видет акивный образ жизни, если у нее первая беременость.
Кошка становится активной из-за гормона, поступающего в кровь под действием кординационного центра. Следите за кошкой, чтобы не стукалась и не падала. Легче родит из-за активности.
Она как бы начинаетт показывать материнские чувства, защищать своих детёнышшей, всё нормально