Домашние животные

- Это правда, что кошки уходят умирать из дома. Больная кошка ушла из дома и не вернулась. Ваше мнение...?

Gulbanu Kenjegulova
Ещё уходят, чтобы найти одним им ведомую траву и выздороветь. Собаки иногда даже от бешенства так вылечиваются.
Олеся Чешихина
Лучший ответ
Гулия Мухаметзянова Правда? Не верьте старым сказкам, травками вирусные заболевания не лечатся. Про бешенство вообще молчу - оно ничем не лечится.
Рита Смолина надеюсь это сарказм
Наталья Михайлова Где ж вы таких сказок наслушались?Они болеют и страдают ТАК ЖЕ,КАК МЫ.
Ушла, не найдя помощи от "любящих" хозяев.
Нормальные хозяева лечат кошек у ветеринара, а не выпускают на улицу.
Ольга Минголеева А если частный дом - в памперсе держать? Или над душой стоять, пока не... Не все кошки-коты это любят. Люди тоже.
Конечно же это ЕРУНДА, Вопрос в другом: как вы больное беспомощное животное могли отпустить, заведомо обрекая на мучительную смерть? Вот уж, поистине, самое жестокое существо-ЭТО ЧЕЛОВЕК.
Тамара Пикулёва да ладно Вам - всякое бывает ...я своих на улицу не выпускаю а есть кощка - если дверь незакрыта на засов или ключ прыгает на ручку и открывает мет дверь жена иногда не закроет приходится идти на улицу и ловить
Татьяна Тищук ну действительно, человек задает вопрос, может просто от кого то слышал такое, А Вы сразу обвинять в жестокости. Не судите....
умерла.
Вопрос трудный. Не надо было больную выпускать-она легко могла стать добычей собаки или по неосторожности попасть под машину. Нужно было её всё-таки лечить. Возможно, стало хуже и забилась где-то в подвале... И умирает в одиночестве, нет сил идти домой... Вам её не жалко? Мне-очень!!
Ирen Makarova
Не правда. Тихое, спокойное место искать может. Что бы отлежаться спокойно. Не нужно животное отпускать гулять одному, без присмотра. Тем более, если оно болеет. Не возвращаются они не потому, что смерть чувсвуют, а потому, что ослабленое животное не может убежать от опасности и не получает должного лечения.
Гульнур Jakejanova
нет не правда, эта байка связана с тем что больное ослабленное животное не в состоянии вернуться домой, становится добычей собаки, попадает по колеса машины или умирает в муках где нибудь на чердаке или под забором. А люди наивные говорят вот кошка ушла умирать, ага еще и сама закопалась.
А вот насчет травки полностью согласен, животные могут выбирать травки которые могут помочь при некоторых заболеваниях
Елена Биленко У меня был очень оживший пример. Кот ушёл на 3 дня, вернулся нормальным. Правда, не бешенство, но сильно кашлял, не ел.
У меня старый кот заболел, ничего уже не ел, а вечером напился молока, долго долго пил (очень любил молоко) , попросился на улицу, ушел и больше не вернулся. Мы утром поняли умирать ушел.
Таисс Кечеджи
Олеся Чешихина Они реально уходят. Мне очень жаль. Это больно. Но всё-же! У меня один кот вернулся через месяц с небольшим. Видать где-то жил и выздоравливал. Думаю, что вообще не болел, т.к. вернулся - рожа такая, вроде одну сырую печёнку ел.
Я везла кошку к ветеринару. Она чем-то отравилась. Когда доставала из переноски, кошка в шоке вырвалась и выскочила из помещения. Я за ней. На улице её погнали собаки и я не смогла её догнать. Бежали метров 100, а потом она пропала из видимости. Два дня прочёсывания по р-ну ничего не дали, но на мой зов сбегались все уличные коты. Для меня она - член семьи. Осталось только клочок её выпавшей шерстки. Держу его в руках, а на глаза наворачиваются слёзы. Уже и не знаю, сможет ли она вернуться, найти дорогу домой. От ветеринарки до дому 200 м. Хожу зову её и не нахожу. Ругаю себя - зачем понесла, зачем не удержала...Она знает местность, но не отзывается и не приходит. Кто знает, сможет ли кошка вернуться?
Ilva *****
у меня сегодня утром кошечка пропала, 11 лет, больна онкологией, но ела хорошо, в туалет ходила без проблем, игривая, вчера ластилась, как обычно, ничего не предвещало, а поскольку сейчас жара - пряталась в своих излюбленных местах. Вот по этим местам мы все прошерстили, она у нас домашняя, улицы боится, но так ее и не нашли. Муж бегает ищет ее на улице, вдруг с балкона упала, я по всем комнатам, сами временно в общаге живем, никто ничего не видел и не слышал. Лиза - наша любимица, поддержка на витаминах и выписанных препаратах, ежегодный ветосмотр, прививки и просто, как наш ребенок.. Жутко переживаем, в
голову лезут дурные мысли, но надежда не покидает нас.... на душе мерзко и глаза на мокром месте.... от мысли, что она, возможно, где-то лежит и стонет, а меня нет рядом и я не могу помочь, просто раздирает душу.... да и еще припомнилось, что в последние три дня, она, что не ела, вырыгивала обратно, простите, но я это свела на чистку желудка после употребления овса, теперь закрадываются другие мысли - может это наступил уже не обратимый процесс? Ужас.. даже думать боюсь....
Надюша Ким
ты чё кошка?