Домашние животные
Добрый вечер) у нас дома жила персидская кошка лет 8 или 9. и вот недавно она ушла из дому и не вернулась.
Обязательно идите и ищите. рано ей умирать. просто может кота захотела или еще были какие-то причины. Недавно у моих знакомы вот так кошка ( в таком же возрасте) убежала и они через неделю ее нашли. и Ваша найдется обязательно. Домашние кошки и коты умирают дома. У нас жил кот ему было 20лет. и умер он дома. неизвестно сколько будет жить Ваша кошка и не хороните ее заранее.
Светлана Домасевич
спасибо....но уже надежды нет( везде искали....много вариантов передумали из-за чего она могла уйти... она уходила и раньше, но на три дня....потом мы ее находили...а тут вот ушал и все(( но я все равно верю, что найду ее....
видимо, она ушла искать себе хороших хозяев...
Какая старость в 8 или 9 лет? Кошки до 16-18 спокойно доживают. Ваша взрослая, но ещё не старая.
Во-первых, её могли украсть. Персидская - породистая, кому-то могла приглянуться.
Во-вторых, её могла сбить машина, задрать собака или замучить злые подростки.
В-третьих, её мог кто-то напугать (та же собака) , загнать куда-нибудь далеко, откуда она сама не смогла вернуться, или сидит где-нибудь в подвале - тогда рано или поздно должна выйти.
Расклейте объявления (желательно с фото) , может, кто-то что-то видел. Поспрашивайте дворников окрестных районов, может, они убирали труп. Также помогает раздача листовок с фото и номером телефона окрестным бабушкам, что сидят на лавочках, и детям, которые играют на детских площадках. Этот контингент часто бывает на улице и всё всегда видит. Конечно, всюду обещайте вознаграждение за поимку кошки.
Светлана Домасевич
спасибо, так и сделаю...
Могло случиться несчастье, например, сбила машина. У меня у подруги пропала кошка и только через полгода она узнала, что она попала под машину. Хорошо бы, конечно, чтобы было не так.
Кошки перед смертью уходят из дома (если это у них получится) . Этому есть объяснение. Когда кошка начинает испытывать боль, она у нее связывается с домом и ей кажется, если она отсюда уйдет, боль прекратиться. Поэтому кошки и удирают, а не потому что ей хочется умереть в гордом одиночестве. И не всегда ее смерть неизбежна, просто, когда она уходит, ей некому помочь. У моей у 9 летней кошки 2 года рак слизистой оболочки рта. За это время, когда начинались приступы, она пыталась удрать за дверь. Но приступ проходит и дверь ее больше не интересует. Она чисто домашняя, на улице не гуляет.
умирать уходят, но что то рановато....
..."кошка спит, она устала.. . так мне бабушка сказала"... (С)
Коты часто сами уходят умирать. Но ваша еще очень молода.
Кошки уходят умирать таким образом.. . Сожалею если это так и она не вернётся....
8 лет-не старость. Непонятно, а раньше она уходила?
У меня перс выбежал на улицу. Искали долго, по подвалам, на рынке, объявления и т. д. Так и не нашли. Надеемся, что в добрые руки попала.
Светлана Домасевич
в том-то и дело, что уходила...поглуять с котами, дня на три...но потом возвращалась. а тут вот ушла....и не вернулась(
Maria Osbourne
Скорее всего на этот раз могли украсть.Дорогу домой она знает(нето что моя).Может она еще вернется?Надейтесь на лучшее.
Может она потерялась? А у нас дома персидская кошка живет уже 13 лет.
Светлана Домасевич
она не могла потеряться....вообще она очень часто так уходила из дому, на три дня...но возвращалась....а тут ушла и не вернулась...((( жалко кошку...как член семьи была(
Асем Байтогаева
Я вам очень сочувствую.
я думаю да! (из за старости) она хочет найти себе скромное, удалённое от глаз место чтобы умёреть
Вполне возможно. Для персов возраст близкий к критическому.