Домашние животные
Почему кошки уходят умирать подальше от дома?
Ну говорят же что кошки чувствуют боль и очень привязываются к своим хозяевам! А так же что они обладают 6-ым чувством! Думаю это есать объяснение! Они не хотят делать больно хозяевам! Кошка моей подруги спряталась на 17-ом этаже дома.. . Её нашли и через 3 дня она умерла.... Хорошая кошка
такие случаи бывают только у нерадивых владельцев
у нормальных-все животные уходят в иной мир дома и им нужна наша поддержка в этот момент
Не кошки уходят. Хозяева их отправляют.
Я хоть и не кошка, но тоже бы ушла, чтобы не мучать родных и близких.
мои тоже уходили! наверное что бы не расстраивать!
Это миф. Если кошк не выпускать - никуда она не уйдет. И они не уходят, чтобы умереть, а умирают от того, что уходят.
Это не всегда так. Просто, когда им больно-они прячутся, убегают от боли, а не от Вас.
Моя кошка пришла сама ко мне на руки умирать. А до этого два дня не подходила.
Хозяева тоже приобретают шестое чувство. Когда мой кот ушёл я нашёл его очень далеко от дома, поддавшись шестому чувству. Нашёл за 10 минут в подвале многоквартирного дома, отстоявшего от нашего примерно на 400-500 м. Выбрал из 20 домов один и сразу нашёл. Это похоже на то, как будто тебя мысленно ведут, как за руку. А уходят они из соображений чистоплотности — нельзя гниющим трупом засорять место обитания.
хз. в первый раз слышу 0_0
не хотят чтоб мы их видели в таком виде
чтобы хозяева, не расстраивались и не знали, что с кошкой случилось, а так они могут думать, что сбежала !