Домашние животные

Почему коты уходят умирать в лес ?

Важный момент: животные, скорее всего, не понимают, что они умрут, что их жизнь кончена. Нет у них агнста (падлы). Так вот, кошка чувствует себя паршиво и пытается делать ноги, потому что это единственное, что она может сделать против того, что делает ей паршиво, а она это не видит. Она ж не знает, что у неё там инфаркт. Она знает, что ей больно и что надо что-то делать. А что?
Спрятаться, залезть куда-нибудь. Они ж всегда в первую очередь пытаются смотать.
Я сейчас не приведу ссылок, но я где-то читал об этом. Кажется "Тайны кошек" книженция.
Елена Осипова
Лучший ответ
ЭТО БЫЛО СТО ЛЕТ НАЗАД . сейчас или умирает на руках у хозяев . или безысходность . что б не мучался . усыпляют . и я считаю . что это правильно
Ольга Данчева
Елена Лихобабина Мне мама такого же принесла
Сейчас она уже старая
Потому, что хозяева у них уроды и не оказывают помощи . Нет у животных к ним доверия, потому и уходят.
Лиза Борщак
Откуда у Вас эта мягко говоря бредовая информация?
Elena Voitko
Бред. Если вы нашли труп кота в лесу - это вовсе не значит, что кот ушёл туда умирать.
Ирина Гиренко а куда же он ушел на даче уже месяц нет
хворал перед этим
Ирина Гиренко не успели
Стараются убежать от боли
Аида Батаева
Как он убежит в лес, если его никогда не видал, живя в квартире?? В сельской местности - могут, потому что инстинкт. Лес был для их предков домом.
Больные кошки чувствуют боль, но они не могут осознать что с ними происходит. Поэтому они стараются спрятаться от боли и могут убежать, забиться в темный угол и т. п.
Не факт, что ваш кот убежал в лес. Он мог спрятаться где-то поблизости и умереть. А еще его могли найти и приютить неравнодушные люди. Надеюсь, что новые хозяева найдут время и деньги на лечение котика..