Домашние животные
Может ли кот уйти умирать подальше от дома, или перед смертью он наоборот прибежит к хозяину?
У нас есть кот, ему 3 года. Постоянно дрался с другими котами, чтобы они не лазили во двор, куда-то ещё ходил драться. Раны не успевали заживать, бывало что и макушка была в крови немного. Кот боевой, хоть и зовут Тишкой :) Кошки всегда орут и просят чёнить пожрать, даже если и не голодные. Но Тишка понимал то, что орать под ногами и требовать еду нельзя, ибо можно получить пи*дюлей. Поэтому он мяукал шёпотом, или очень тоненьким и жалобным голоском, чтобы не раздражать :) Против этого иногда трудно было устоять, чтобы не дать ему вкусняшку :) Но его уже дней 10 как нет. Украсть его никто не мог, потому что он беспородный, подратый и грязный, потому что валяется на земле под солнцем, шастает неизвестно где и дерётся. Кому он такой нужен. Мне кажется, что после очередной драки его сильно побили и он ушёл умирать куда-нибудь в укромное место. Ни во дворе, ни в округе, запаха падали нет. Жалко кота, хороший был :'(
Коты и кошки уходят от хозяина умирать.
Но знаешь что у меня было, сосед по случайности закрыл моего кота в сарае. Так как там дырок не было, он вылезти не мог, из за этого мой кот вернулся домой только через месяц, весь худой.
Jazikowa Maliwka
Мышей ловил, чтоб не помереть :)
Три года - молодой совсем! Зависит от того где вы живёте. Если в городе то скорей всего несчастный случай. У моей соседки, которая выпускала своих кошек гулять на улицу, кошки дольше 5 лет не жили попадали под машину или подцепляли какую-нибудь страшную болезнь. На даче несчастный случай тоже возможен (смотря какое интенсивное движение на дорогах) или на собаку нарвался, а могли и забрать с собой какие-нибудь сердобольные дачники. а может просто загулял. У меня первый кот хоть и кастрированный был но иногда пропадал дня на три - четыре, шлялся по окрестностям.
Jazikowa Maliwka
Нет, здесь станица, мы живём в укромном месте, подальше от дороги. Дорога метрах 200 от нас, и в нашем переулочке машины редко ездят, и медленно. Дач тут нет, только частные жилые дома. Он и раньше уходил гулять на два-три дня, а теперь его уже дней 10 нет :(
обычно коты уходят умирать.. и прощай хозяину они не говорят
Jazikowa Maliwka
Хоть бы пришёл перед смертью, я бы его пожалел. А потом бы похоронил :'(
Не может, а пойдет. Коты никогда не умирают дома (если их только не выпускать вообще).
Хотя 3 года довольно молодой кот. Странно.
Перед смертью животные инстинктивно пытаются спрятаться в укромное место и уходят от своего логова.
в три года кот сам по себе не умирает. скорее всего он получил прелестей свободного выгула по полной - или сбила машина или порвали собаки. Искать надо было в первый день как пропал и лечить своевременно.
Жалко СВОЕГО кота - стерилизуйте, что бы по кошкам не бегал, лечите, делайте прививки. а в ваших условиях коты больше 3-5 лет жить не будут, как в дикой природе.
Jazikowa Maliwka
Тут и по 10 и по 15 лет живут, не надо ля-ля. Пусть лучше он на свободе всю жизнь свою короткую провёл, чем дома, в четырёх стенах и кастрированный
Кошки перед смертью уходят из дома очень далеко, а в пределах квартиры стараются куда то забиться (у моей знакомой кошке 20 лет было она за холодильник забилась и умерла).
ибо нефиг отпускать кота на самовыгул, могло случиться что угодно. по теме - мой в 21 год умирал, не прятался, на руки постоянно просился, хотя при жизни был агрессивный и трогать себя не разрешал.
Jazikowa Maliwka
Это частный дом, коты здесь у всех гуляют свободно