Домашние животные

Почему кот ушел из дома?

Мой кот прожил у меня около пяти лет. Его не обижали, хорошо кормили. Несколько месяцев назад стал все реже появляться дома, пока не ушел окончательно. Как оказалось, он перебрался к соседям, которые держат множество кошек. Ушел из своего дома в кошачью общагу! Не могу найти этому объяснение. Может, он чего-то боится? Того, чего мы не видим и не ощущаем? Если кто сталкивался с подобным явлением, напишите!
У меня так-же было, только не к соседям, а на улицу. Добрые люди объяснили, что хорошая кормежка, хороший уход сделали из него реально крутого парня, он в себя поверил и ушел всем это показать и доказать если надо будет.
Shizofrenia __
Лучший ответ
да пошел по кошкам гулять.
A[
Aidan4Ik [Id184760915]
Ничего странного. Кошки - животные общественные. Там кошачий прайд, в котором он, видимо, занял довольно высокий социальный статус, это важно для животных.. . У него счастливая жизнь, он себя нашел. У него полноценная жизнь. Возможно, когда обстоятельства там поменяются, он вернется. Это может быть даже зимой. У него есть ДОМ, поверьте, он его помнит, но зов крови очень силен. Надеюсь, вы поймете кошарика, не считайте его предателем.
где кошки гуляют туда и ушел мистику тут разводить не надо
Даша Забун
Заскучал! А в общаге кошечки и компания!
Потому что его отпустили-он и ушёл! А в кошачьей общаге, ему знаете, как-то поинтересней, чем у бабушки... .

Ой, а где я увидела, что кот бабушкин? Пардон... Но, смысла не меняет...
Indira Muradxanova
Потому, что он кот и получает удовольствие от кошек..., а у вас дома-скучно... Еда-зто не всё..даже для кота....
ну так там девок-кошек много, кабелина ваш кот.
Дина Шевцова
Если в том доме много кошек то я его понимаю....:)
Радуйтесь, что он жив. У меня 3 года назад кот ушел и не вернулся. Завела другого, та-же история. Поговорите с соседями, чтобы они его не кормили, как миленький придет.
Котк к кошечке ушел, котик домик там нашёл.
Умирать, стопудово, кот ладящий с хозяином просто так не уйдет. Ну а так такая тема пятьсот раз была. Не повторяемся.