Домашние животные

Кот ушёл из дома. Возможна ли такая причина

Был кот. Годичная история. Любили мы его с мамкой. Души не чаяли. Но он такой: полудомашний, полууличный гуляка был. Дрался за территорию. Гонял за девочками. Понятно. Очень такой «авторитетный» был среди котов))
Но дома - прям клубок. Никогда не царапал. Мы его спасли. Короче ясно.
Появляется в нашем доме мой муж. Он его тоже любит, играет, редко, но кормил он, спал вместе с ним. Проходит кое-какое время, кот уходит как обычно на гульки и не возвращается больше. И больше мы его не видели.
Он 5-летний был. Здоровый, что бык. Ел, как телёнок. Ну как можно думать что умирать пошёл.
А Мама пытается убедить каждый раз, что мол: почувствовал соперника, мужчина в доме появился, он освободил своё место ему и т. п. мистические вещи.
Но потом я подумала, а может и не совсем мистические, а что-то и есть тут научного?)
Вы слышали такие истории? Может такое быть?
в розыск!
((
((*maral*)) ((**))
Лучший ответ
Валентина Жидоморова Все сроки прошли!
Конечно мистика! Мистика в вашей голове. При желании, можно из всего мистику сделать. Кота вам не жалко, иначе не отпускали бы шляться. Ну не нормально это, когда ДОМАШНЕЕ животное где-то шляется!
Катюша ))
много таких историй, только это не мистика никакая, а безответственность хозяев.
самовыгул всегда печально заканчивается
Глупости. Здесь все крайне банально. Просто таков итог для самовыгульных котов - они не возвращаются однажды, а гибнут - авто, собаки, неадекваты и прочее. Просто одним владельцам важно, чтобы кот был жив и здоров - и он живет дома, а другие гордятся, что он такой авторитетный, дерется, плодит очередных котят смертников, которых и полно, цепляет зппп и прочее, а когда кот закономерно однажды не возвращается, утешают себя якобы он ушел умирать или какой-то придуманной мистикой.
Валентина Жидоморова А с чего вы взяли что он был не стерилизован, я что-то не поняла? И с чего вы взяли что мне, как владельцу было не важно чтобы он жил дома и что я ГОРДИЛАСЬ что он авторитетный, уважаемая???
Если вы не внимательная, для вас отдельно напишу второй раз: мы его спасли!! МЫ. ЕГО. ПОДОБРАЛИ!! Ясно??? И заставить сидеть дома животное, когда оно рвёт и мечет чтобы выйти на улицу я не представляю себе возможным! Поменьше гонора.
Причина проста. Все самовыгульные звери долго не живут. Только и всего.
Юлиана Чернова
Собаки загрызли как вариант.
Наташа Арапова
Любит народ свою безответственность на мистику списывать) сдох или, если крупно повезло (что вряд ли), кто-то другой подобрал. И никакой мистики, всего лишь наплевательское отношению к безопасному и правильному содержанию домашнего животного.
Тут нет ничего научного и мистического. Просто ваш пофигизм. Самовыгульные коты находят свою смерть на улице. И ваш не исключение.
Невозможна
Dunaevskaya.nata
Наверняка о причине пропажи может Вам сказать только сам кот. Может быть что-то случилось, а может ему так больше понравилось. Иногда и через год коты возвращаются. А у нас, например, кот ушел и прикормился у сердобольных агитаторов кастрации, потому что там "вискасы", а не каши с мясом, мы точно знаем где, точно знаем у кого, два раза приносили его домой и два раза он сбегал обратно через пару часов. Насчет гуманности - спорный вопрос, что из этого гуманнее: отрезать яйца и запереть в доме, где он не хочет жить (так советовали гуманисты) или дать ему возможность своей жизнью распоряжаться самостоятельно. Хотя конечно да, самовыгул в условиях города - штука опасная: и машины, и долбо*бы..
Захотел уйти в неизвестность, там оказалось лучше. Твой мужчина вообще не причем. Там лучше кормят, лучше поят
вернётся ещё, Ваш муж ему не соперник.
Татьяна Галич
от мужчины появившегося сбежал - это врядли, их успокаивает низкий голос, поэтому мужчин они любят больше - за то что не сюсюкают
Нет никакого соперничества. Возможно если кот не кастрирован загулял и скоро придет домой. Ну или может что-то случилось.... А вы искали его в районе вашем? может в подвале каком-то прячется....
..undefined ..
жаль кота, мне тоже кажется, что причина банальная. возможно, конечно, что кто-то его забрал к себе домой. но может и погиб...
Выпустили на самовыгул - машина задавила, собаки загрызли, много чего могло произойти.
И нет, это никакие не мистические явления.
Если ваш муж его кормил или с его тарелки не ел, то какой он ему соперник