Домашние животные
Мой попугай выщиповает перья .Что это такое ??
Мой попугай чешатсям ,выщиповает перья.
Варианты на вскидку... :
Линька (возможно и нормальная и аномальная)
Гнездовое поведение
Стресс
Нарушение обменных процессов
Самоощипывание (трихопртиломания)
Паразиты
Нехватка минеральных составляющих в корме
Воспалительные заболевания
Грибковые или клещевые инвазии
итд, итп...
без специалиста не решите. Если хотите-вот врач которого хорошо знаю и потому смело рекомендую http://ornitovet.biz/?page=call
Гнездовое поведение
Стресс
Нарушение обменных процессов
Самоощипывание (трихопртиломания)
Паразиты
Воспалительные заболевания
Грибковые или клещевые инвазии
итд, итп...
Это возможно скорее всего на нервной почве (если исключить пухопероедов) . Есть препараты аптерин, трихоптерин (гомеопатия) .
Veterinarian. ru
плохо дело. возможно пероед. сходи к ветеринару. или от скуки повесь зеркало и веточки чтоб он их грыз. это может перерости в привычку
о скуки скорей всего ему скучно и нет внимания мало ему внимания уделяете
Жарко видать ему.. . вот и охлаждаеться.
чтоб новые выросли. . у нас волосы выпадают.. а у него не выпадают перья (хотя иногда бывает) вот он сам помагает: ) ничего страшного, уверяю!
А мож он скинхедом очет стать))) 0
Если у вас крупный попугай, то, скорее всего, ему просто скучно.
В любом случае вам сюда - http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=106
Рассматриваются конкретно проблемы с оперением у птиц.
Также на форуме есть рекомендации по содержанию и уходу за различными видами птиц. Прочитайте внимательно и заучите напамять.
Возможно, делаете что-то не так. Особенно, если у вас крупный попугай.
Возможно, это и просто обильная линька и попугай себе "помогает". Нельзя сказать, не видя фото самой птицы.
Список рекомендуемых ветеринаров в различных городах и странах - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570
а может чистит себя))
что-что... пи з да вашему бюджету и нервам, а так же попугаю, если не будете лечить. .
самоощип может возникнуть при неправельном содержании и стрессах у птицы.. .
возможны пероеды.. это к вету ехать надо...
Низкая влажность воздуха.
Расставь вокруг открытые ёмкости с водой.
может те попался особенный попугай-стилист)))