Домашние животные

У моего попугая(волнистый попугай) выподают перья и хвост.Как это понимать?

Он их выбирает и кушать нашинает,но не кушать,а грызть)У него был длинный хвост его удленяли 2 пьера,теперь их нет,они у меня в руках)Что делать?И что это такое?П О М О Г И Т Е ! !
Сколько лет птице? один живет/в паре? Чем кормите?
Вобще попугай должен линять, это нормальное состояние. Но не надо его путать с нехваткой витаминов и элементарным недостатком внимания к птичке.
Советую купить витамины в каплях и добавлять их в воду (поилку) хотя бы в течение 1 недели по 7-8 капель. Воду при этом менять каждый (!) день. Также помимо зернового корма, купите попугаю листья зеленого салата и отварите яйцо (и как тут уже заметили - только БЕЗ СОЛИ!!!) , яйцо натрете на терке и предложите птичке. Ну и почаще с ним общайтесь, не оставляйте одного, а также берегите от сквозняка.
Розалия Гафурова
Лучший ответ
витаминов не хватает.... или заболел.. .
тащи к ветеринару
Ирина Анашкина
Обыкновенная весенняя линька, давайте витаминные корма ( подскажут в зоомагах) , не волнуйтесь- новые вырастут!
Sveta Baghdasaryan
Попугаю просто скучно, они всегда так делают, если им не комфортно. Очень тяжело переносят одиночество, общение любят. Я видела попугая, абсолютно лысого. Хозяев постоянно дома не было. После того как он переехал в другой дом, с перьями полный порядок.
Евгения Виняр
В зоомагазинах продают витамины для них, посоветуйся с продавцом, он подскажет. В большинстве случаев, сами же продавцы в этих магазинах очень неплохо разбираются в животных.
попугай сошел с ума с этим не чем ему не помоч
водные процедуры, витамины, тчательная уборка, вода, еда, внимание-и Ваш попугай будет красивый и здоровый!
идите к ветеринару скорее
Zaremka Mamedova
ВСЕ попугаи в возрасте от 0.5 года - 1.5года линяют, тоисть сменяют старые перья на новые. Впринципе, если тебе это не нравится, ты можешь кормить попугая специальными кормами против линьки, но процесс ты лишь задержишь. Если нужна подробная информация, напиши в комментарии этого ответа.
К ВЕТЕРИНАРУ срочно!