Домашние животные
Попугаю 5 мес. Пока его ловила, оторвала перья на хвосте... Отрастут новые?
Я когда уезжала на отдых на месяц, попугайчик от скуки себе весь хвостик повырывал. Отрос за пару месяцем. Только не надо больше за хвостик ловить его.
Теперь ему можно и всё остальное вырвать.
Всё равно он будет считать себя некрасивым и ущербным.. .
Его девки любить не будут!
отрастут. но ловить его не надо. он должен привыкнуть сам в клетку залезать.
отрастет, НО если будешь и дальше так ...
бедная птица НИКОГДА не станет ручной !
а ты б доверяла таким рукам !?
подумай, есть масса способов - других ,( для чего ловила, цель ?)
Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=900c136c76a39ee07011a4d53b8fe2a4&
Карта сайта http://mybirds.ru/map.php
бедная птица НИКОГДА не станет ручной !
а ты б доверяла таким рукам !?
Карта сайта http://mybirds.ru/map.php
Отрастут обязательно. Но Вы уж ловите его как-то поаккуранее, ладно?
отрастут не переживайте! только в следущий раз когда ловить будите водой его полей те тогда легче поймать будет
Попугаев лучше ловить аккуратно. Хвостовые перья у попугаев легче всего отрываются, поскольку в диких условиях это нередко спасает жизнь попугаю, схваченному хищником за хвост. Лучше всего ловить попугая в темноте и тряпочкой, чтобы не повредить птичку.
Хвостовые перья, как и маховые растут медленнее остальных. Если пуховые и кроющие перья могут отрасти за несколько недель, то для того, чтобы отрасли хвостовые и маховые перья требуется два-три месяца. Попугаю будет очень неудобно летать - хвост является рулем у птиц. Нередко попугайчик не может правильно управлять своим полетом, и врезается в какие-нибудь предметы. Это бывает, как правило, если попугайчик потерял хвост первый раз и не знает, как правильно летать без него. Лучше следите за попугайчиком, когда он летает, чтобы птичка не разбилась, и не выпускайте безхвостого попугая из клетки слишком часто и без присмотра.
Отрастанию перьев помогут овощи, витамины, минералы. Купите минеральную смесь, гравий для птиц, или камень, который грызут попугаи. Так перышки отрастут быстрее.
еще как отростут!
по идее должны)))))))))))
Отрастут! ! А как же?
по идеи да, но очень долго придется ждать.
Перья то отрастут, но попугая нужно приучать чтоб на палец садился к вам сам, и не боялся в клетку залазить, А водой его не вздумайте поливать!! ! Он может простудиться и умереть!!!