Домашние животные

Я сегодня купил попугая!Тихо сунул руку в клетку и хотел чтобон на пальце посидел и когда ловил оторвал хвост!Че делать?

И еще вопрос,как вы думаете,приручиться ли он после этого?
Приклей обратно ;) А если серьезно - хвост отрастет, а руку в клетку пока не суй, дай птице пару дней оклематься. Потом приучай постепенно - оставляй в прутьях клетки вкусняшки, потом протягивай руку с кормом, только не хватай попугая, он не собачка. Тебе нужно запастись терпением.
Ксюша Ватаманюк
Лучший ответ
Ждите, когда вырастет новый хвост, что-же теперъ делатъ.
Натали Ш.
Оторви себе кой-чего, кто сразу лапы в клетку сует? ? Он привыкнуть должен неделю как минимум! !
А теперь без хвоста будет!
Ирина Цикал
Приручится, но в принципе зависит от птицы. Если напугали сильно, то может долго бояться вас.
В корм добавляйте больше белкового корма (творог, яйцо вареное, и т. п.) , в клетке должна быть минеральная подкормка (минеральный камень для птиц, толченая яичная скорлупа) . Хвост отрастет.
Tanja Вигелина
Читать инфу на специализированных сайтах, хвост отрастет, попугай ещё долго будет вас бояться
Наташа Дзекан
Да оставь ты уже своего попугая в покое!
Ann Kolesnikova
ВЫРАСТЕТ. Может и приручится. Не нужно в день покупки к нему было лезть, стресс у птички.
А-ха-ха насмешил! Ждать когда новый вырастет!
Да не переживай ты так это у него линька !
да приуица, а хвостик оторвался потому что линька, ну если не было в перышке на конце крови
а хвостик выростит новенький, у них такое бывает
а приучыить конеш можно главное ты его не пугай, аккуратно просовывай руку в клетку, и сади на пальчик, пальцем к животу надвигай что б он залез, в руки его не бери только на палец учи, ставь в тихое место, чтоб не было шумов сильных, и по клеткие не стучи
да и еще пока недели 2 его не выпускай пусть привыкнет к окружающим, к семье к руке и к клетке
ты вообще знаешь, что птиц за хвост НЕЛЬЗЯ ловить! сумасшедший ты какой-то. хвост отрастет (через время) . бедная птица. животные быстро прощают, приручится. но больше не делай птице больно!
сегодня купил и результата хочешь? Раз уж такой продвинутый лучше бы почитал как попугав приручать надо а не колечить