Домашние животные
Я купил сегодня волнистого попугая,он боиться лазить по клетке-он адаптируется?И раскажите об уходе и что с ним делать?
Попугя я купил сегодня волнистого,белого цвета,красивый-расскажите,как ухаживать и т.д...
А НАФИГ ПОКУПАТЬ ЖИВОТНОЕ, ЕСЛИ НИЧЕГО О нЁМ НЕ ЗНАЕШЬ?
Ладно.
Так. Птицу не трогать. Не беспокоить. Ни в коем случае не надо лезть к нему руками. Поставь клетку в самую тихую комнату и неделю как минимум воообще не беспокоить животное. В комнату просто поглазеть тоже не ходить. Кормить кормом для волнистых попугаев-Престиж гранд микс или "РИО".
Воду в поилке менять каждый день. Вода не должна быть из под крана или кипяченая (кипяченая просто "Сжирает" печень попугайчика изнутри. Лучше покупать негазированную питьевую воду.
Выпускать летать можно только через три недели!!! Клетку не переставлять туда-сюда.
На первых порах все.
Блин, аж бесит, когда люди не думают головой, перед тем, как заводить животное. ЭТО НЕ ИГРУШКА!!!
Ладно.
На первых порах все.
я покупал попугая, первый день он не ел, сидеть на жордочке, через неделю спал уже на крыше, тоесть верх лапами
Читайте сайт mybirds.ru (mybirds точка ru). Там есть еще и форум. Там столько информации о попугаях, что здесь в одном посте не перескажешь. Заходите и читайте.
Конечно он боится! Поставьте клетку подальше от дверей и источников шума и так, чтобы не ходить совсем рядом с клеткой. 2-3 дня не беспокойте его, пусть осваивается. В уходе ничего особенного - кормить, менять водичку 1-2 раза в день и чистить клетку от, пардон, какашек (какают они много...) . Да, и обязательно зеркальце с колокольчиком в клетку - очень любят )))
Дайте ему кличку и ласково обращайтесь к нему, пусть привыкает. Когда освоится, начинайте приручать к руке (кормите с нее) . В дальнейшем сможете выпускать полетать по квартире.
вам сюда http://popugai.ru/