Домашние животные

Только купили молодого волнистого попугая,сразу помыли ,посадили в клетку.

Он сидит испуганно,но что испугало нас, у него понос,очень жидкий,это может быть от испуга , или болеет ?Что предпринимать?
вас бы так.
Гульшат Керемкулова
Лучший ответ
одоптация у птички
Ксения Шкарина
срочно разведите марганцовку (только чтобы крупинки не попали) до нежно розового цвета и налейте чтобы пил. Птицы при поносе долго не живут. Надо лечить. Мыть птиц не надо. У бедной птичке ко всему прочему шок
Сразу его купать не надо было. Для попугаев происходит период адаптации к новому месту. Его надо было посадить в клетку, и не выпускать около 1 месяца. первую неделю надо накрыть клетку тряпкой, и издавать поменьше шума возле клетки. У него может быть сейчас шок.
Алёна Левина
Накройте клетку платком, поставьте лампу настольную чтобы согреть птицу. и оставьте его в покое - не топчитесь у клетки
а зачем вы его помыли после покупки???? Бедный попугайчик, итак стресс от того, что разлучили с друзьями и от нового места жительства, так еще и под кран его засунили.. . Наглотался водички+стрессанул, вот и результат. Для попугайчиков существуют специальные купалки вставляются они в клетку и когда он сам захочет, тогда и купается. А вообще при выборе птички (попугайчика) , нужно тщательно осматривать его, всё ли в порядке: веселый ли он, проверять чистоту клюва, попы.... и т. д. Сейчас пару-тройку дней ему нужно отойти от стресса, положите ему в клетку песочка на пол (песок специальный продается в зоомагазине и пока только сухой корм, как стул наладится, можно травку дать (тоже в зоомагазине продается) они ее очень любят. PS Не расстраивайтесь если сегодня он не будет кушать, такое тоже бывает от стресса, обеспечте его водой и едой, завтра оклемается немножко и все будет в порядке. Удачи!
купите Бактисуптил, откройте капсулу, смешайте немного с кормом. Это фермент. Одна моя знакомая курам дает в деревне, когда у них понос. Говорит, помогает. Отравить им нельзя.
а мыли то зачем???? понос и от стресса может быть и от того, что болен. Есть бифидум для животных, в воду добавляется, рисовая водичка.
Мыть да вы что. Скорее всего у него испуг, но есть вероятность, что вам продали больного попугая.
Правильно сказала Татьяна. Лучше всего было не трогать его, пока не пройдёт процесс одаптации.
Кошмар.. . Помыть попугая.. . Он же и умереть от стресса может! Ну вы даёте. . Понаблюдайте, если что - к ветеринару. А пока накройте клетку чем-то, чтобы ещё и не простудить его. Попугаи боятся сквозняков, а тем более покупанные. (((((((( И дайте ему время отойти - поменьше смотрите на него и не трогайте. Пусть побудет в темноте.
Зачем попугая то мыли? Может и болеет, может адаптация (около недели) . Пока нужно за ним понаблюдать, но первые три дня попугаи обычно сидят на одном месте, мало чирикают.
|S
|Ms Surpriz*|
да зачем сразу мыыыть то, это надо через 3 4 недели и то он сам когда захочет тогда и купается (есть специальные купалки) А если понос то растворите в воде половинку таблетки активированнога угля или просто подождите сейчас у него сильный шок.