попугайчикам только месяц и не очень ясно, какого они пола
по восковице определить невозможно, тк у всех она очень светлая
как определить какого пола молодые попугайчики?
Домашние животные
как определить пол молодого волнистого попугая?
Сфоткай восковицу, желательно, при естественном освещении и пришли сюда. Поможем.
У самок восковица с яркими светлыми кругами вокруг ноздрей, у птенца- мальчика, она больше лиловая, чем розовая. Круги светлые еле заметны. Видеть надо, зависит ещё и от окраса.
Вот фото самки и самца. Тут выражены признаки явно. Но есть полутона)

у мальчиков более сиреневая а у девочек светлая почти розовая
Мальчик, клюв чисто синий. Девочка клюв с беловато-розовым. Тут не понятно, но вроде мальчик) очень красив! (первая фотка) по моему мальчик (вторая фотка) Как определить пол волнистого попугая Пол волнистого попугайчика проще всего определить по цвету восковицы, расположенной у верхней части клюва: у взрослой самки она серовато- или голубовато-белая, или коричневая (обычно у половозрелой самки, готовой к размножению) , а у самца - ярко-синего цвета, блестящая. Взрослый самец. Восковица ярко-синяя Взрослая самка. Восковица коричневая У молоденьких самцов ( до трех- четырехмесячного возраста) восковичка лилового или розовато-фиолетового цвета, равномерно окрашенная, без светлого окаймления вокруг ноздрей. У самочек так же может быть лиловая, розовая и бледно-голубая восковичка, но только вокруг ноздрей имеется светлое (белесое, можно сказать) окаймление. Молодой самец. Восковица нежно-розовая, однотонная Две молодые самочки. Восковицы нежно-голубые, белесые В некоторых случаях восковицы мимикрируют, и, в зависимости от настроения, становятся то светлее, то темнее. Например, восковицы самок часто становятся ярче и больше похожи на мужские, когда они чем-то взволнованы. Восковицы самцов тоже могут светлеть и становиться похожи на восковицы самок, особенно если они не совсем здоровы. Если внешне трудно определить половую принадлежность птицы, то можно попытаться сделать это по поведению птицы!