Домашние животные

У меня был любимый говорящий попугай 5,5 лет. Поехала в отпуск с молодым человеком.

Встал вопрос, кому отдать на передержку. В зоогостиницу побоялась, тк не знаю хороших и там им не дают полетать. Мч предложил отвезти клетку с попугаем к нему в квартиру и попросить его сестру заходить кормить и выпустить ненадолго, всего 2 раза надо было сделать это. Утверждал, что у неё есть опыт с птицами, конкретно с попугаями. Через меня (я лично с ней не знакома) передал ей все инструкции и проследил, что все получается. Уехали. Через 2 дня попугай убит. Оказалось, эта девушка привела в квартиру свою трехлетнюю дочь. Попугай был ручным и дочь с попугаем сидели рядом на диване, она на него упала. Я зашла в Инстаграм к этой сестре и обнаружила кучу фото ребёнка с разными животными. Просто калейдоскоп. Каждое фото с ребёнком и животным. Она везде пишет, что все звери и птицы слетаются к ребенку и что та станет ветеринаром. И все это продолжается после смерти моего попугая. Там фото огромных собак, котов с улицы, и со всеми она обнимается. Мне же, когда все произошло, написала, что случайность и вообще ребёнка не планировала брать, но так вышло (для справки-с ребёнком есть кому сидеть, живут с мужем и бабушкой). Я очень зла на мч и не могу его простить, теперь мне кажется, что его родственники придурки. Я сама дура и не посмотрела ее Инстаграм раньше. Ведь не давала специально попугая в семьи, где дети. И не понимаю эту девушку. Почему она не сделала выводы, что животные не игрушка. Что думаете? Мч же говорит, могло быть и хуже. А что хуже-то? Чем смерть любимого животного.
Хуже - это когда бы вы с ним поженились.
Анна Иванова
Лучший ответ
Татьяна Брюханова Как я понимаю и видела, он сам был в шоке. Я с ним даже временно общаться не могла. Сейчас вроде общаемся. Он, как я вижу, тоже переживал. Но семья... это же показатель тоже.
Татьяна Брюханова Но на самом деле Вы правы. Я задумалась, если такое произошло, то это плохое начало.
"его родственники придурки. Я сама дура" - офигительная семейка, вам бы всем к профильному врачу, трололо
Наталья Бутран
Татьяна Брюханова Очень смешно, а я до сих пор успокоиться не могу (
Наталья Бутран пЫшЫ рОманы для домохозяек, ещё и заработаешь...

на попугая
Наталья Бутран Как вы чудовищно умны, должно быть
Татьяна Брюханова Идите на Хрен
И что вы хотите теперь? Чтобы ребенку запретили общение с животными? Или чтобы перестали ее фотографировать? Или повесили плакат "моя дочь убийца попугаев, давайте ее хейтить"? Никто не убивал намеренно вашего попугая, это несчастный случай, да, она виновата - недосмотрела, но такое могло случиться абсолютно с кем угодно, и с вами в том числе, да-да, не думайте, что вы застрахованы от подобного. Сколько случаев, когда даже любящие хозяева наступают, садятся на своих животных, придавливают дверью и т. д. Вашего питомца очень жаль, но совершенно незачем столько времени держать злость и обиду за то, что произошло по несчастливой случайности.
Зачем, спустя столько времени, регулярно заходить по соцсетям неприятных Вам людей? Какой в этом смысл? Мазохизм какой-то. И почему та девушка должна после этого несчастного случая перестать делать фото дочери с животными? Какая вообще связь между собакой, кошкой на фото и Вашим попугаем? И при чем тут "животные не игрушки"? Они же не заводят для дочери этих животных, а от фото ничего им не будет. Да, она виновата, что легкомысленно отнеслась, что не присматривала каждую секунду, но если б знать заранее, как все обернется, то конечно иначе все и сделала бы. Сомневаюсь, что ребенок умышленно упал на попугая, это был именно несчастный случай по недосмотру. И да, увы, для них этот случай не является такой трагедией как для Вас, но это и нормально.
Viktоriya Dyuzheva
Татьяна Брюханова Кстати, свои тоже есть. Кошка. Видео, как она с ней «играет» просто кошмар. Замучает наверняка. Она ее просто тискает грубо, а мама умиляется за кадром. О том и речь, что то что я увидела, именно игрушки, только живые.
Татьяна Брюханова На одном иностранном форуме читала про врача, который подстригал ногти попугаю. И тот умер от стресса. Попугай убрал эту услугу, тк переживает, что повторится. На этом же форуме одна хозяйка случайно наступила на своего. Пишет, что через 5 лет только завела нового, тк не доверяла себе. И это, мне кажется, правильно. Когда люди как-то переживают и думают, в чем были не правы. Тут же мамаша даже не врубилась.
Очень зла... На себя нужно злиться! Присматривать незнакомому человеку отдать любимое животное...
Лучший ответ это ты сама дала: " Я сама дура".
Никогда бы не отдала свое животное в семью, где есть дети. Нужно было проверить. А ребенку не обьяснили, что животное это не игрушка.
Кто же вас заставляет держать попугая, если нет возможности быть с ним абсолютно всегда? Это не она а вы должны были понять, что животные это не игрушка, и если нет на них времени то нечего заводить. Оставили без присмотра, вот и получили. Я бы вообще всех разнесла, если бы с моим животным такое случилось, но я бы никому свое животное и не доверила бы, а вам отпуск оказался важнее попугая
Татьяна Брюханова Нет, это не так, я очень за ним ухаживала. Но это невозможно быть дома всегда. Что конкретно Вы бы сделали в моем случае? Я имею ввиду под «разнесла».
Екатерина Чембулатова А она посчитала, что делает доброе дело или даже одолжение, приходя и кормя птицу. Мож брат сильно просил, чтоб не было препятствием к отдыху. А как там всё было на самом деле, вообще никто не знает. "Заплачу сколько захочет"- это не разговор и не договор. А учитывая, что это сестра МЧ, то одолжение по просьбе.