Домашние животные

у попугая выпадают перья!

У попугая на шейке выпадают перья! даже не выпадают, а такое чувство будто они подстриженны! может сам откусывает? что делать?
может и линнька и болезнь да но при линьке давай мел, яйцо варное вкр вытаамины сечс трава будет давуай
Бибигуль Атраубаева
Лучший ответ
сейчас период линьки, мой тоже такой облезленьький, (за день можно хоть подушку шить) самое главное, чтоб водичка свежая и еда была, давайте витамины такие как: яблочки, веточки фруктовых деревьев, морковку, капусты листья, одуванчика листья... это поможет быстрее выйти из линьки и обрести хорошее оперение...
может у него линька идет? весной вроде у них начинается
Возможно это линька, скоро будут новые перышки =)
Скорее всего это линька.
Но может быть и авитаминоз (то есть недостаток витаминов) такое часто встречается после зимы.
Старайтесь давать птице больше фруктов и овощей.
В любом случае это не повредит!
мои тоже почти голенькие))) ) просто линька, как вы выразились "подстриженные " это наверное уже новенькие лезут
если похоже на то, что перья "пострижены" - проследите за своим питомцем. наверняка он сам себя ощипывает. этому есть несколько причин: психическое расстройство (напугали птичку) или банальная нехватка витаминов (весна всё-таки). чем раньше определите причину, тем быстрее отучить птицу от самоощипывания. в последствии придётся ставить воротник. обратитесь к специалисту-ветеринару или посоветуйтесь с продавцами птиц. удачи! !
если "постриженные" перья похожи на серые колючки - не беспокойтесь, это всего лишь вылезают молодые перья (опёнки). увеличьте в рационе птицы витамины и белки