Домашние животные

Что делать если у попугая выпадают в заде перья?!?!

Непонятно!Витамин что ли не хватает?Кто разбирается помогите??!?
если понос есть то чай не крепкий дайте. а вообще могут быть глисты
Мария Суркова
Лучший ответ
что тут непонятного? надо ему, на место выпавших, натыкать в зад куриных перьев

а то что витаминов не хватет это совершенно точно.
на помощь придет ближайший зоомагазин
Зерновые без добавок витаминов и минералов, норма 2 ст. л. в сутки. Гамавит в поилку по 0, 5 мл на 50 мл воды, курс 10 дней, потом 3 дня перерыв и переходите на питьевые витамины. Под минералы нужна отдельная кормушка и камень, в минеральной кормушке должно лежать: галька или гравий диаметром 2-4 мм, мел дробленный, скорлупа от варенных яиц, ракушечник и костная мука, такого же диаметра. Не торопитесь с паразитами, осмотрите перья нет ли там проеденных мест, чтоб снять лишний зуд гамавит снаружи из пульверизатора, 1 мл на 50 мл воды, до полного промокания, потом прогрев под лампой. 1 раз в день в течение 6-7 дней.
Наташа *****
Главное что всё не выподает, а так они когда чистятся они сами знают что должно што нет, главное чтоб до красного не дошло.
ну они линяют, вот в какой сезон не знаю, была в зоопарке там один попка полулысый был, может уже и пора
Altyn Sarshatovna
Я знаю, что попугаи не выносят одиночества. Смотрела как-то передачу про ара, так они себе от грусти сами перья выщипывали....) )
Наш попка ленял сильно обычно весной и осенью. Когда надолго один оставался, не ел ничего и тоже линял. Так что уделяйте внимания побольше и купите ему витаминки какие-нибудь))))
Птицам по природе положено линять, только Ваш чего-то поздно это затеял, может, ему просто витаминов не хватает?
Дана Слямова
обильно смазать зад клеем и вставить перья на место.
заодно можно украсить стразами.
а если добавить павлиньих перьев, то может получиться неплохой павлин.
Nadezda Ivina
поменьше дёргать его за хвост!!!!
Adilya Yamaltdinova
Корми его кунжутом или яйцом (варёным) - ему нужен белок!