Домашние животные

А попугаи могут выдёргивать себе перья из-за повышения температуры?

Например, попугайчик жил в холодном магазине и привык к той температуре. Затем его привезли к нам, и включили отопление (сильное). Может ли он выдёргивать перья из-за того, что ему жарко???
выдёргивать может от стресса или из-за пароазитов
Махаббат Мм
Лучший ответ
скорее паразиты. Купите капсулу Барс кошкам от блох и капните попугаю на кожу головы одну каплю .Нос и клюв смазать маслом подсолнечным. Я так делаю периодически.
нет, только когда скучают.
Айя Аязбаева
скорее не из-за того что жарко, а у него стресс от новой обстановки, не трогайте его некоторое время, пусть привыкнет к новому дому
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не обрабатывайте барсом, как вам посоветовали выше. поберегите от этого яда птицу.
птиц обрабатывают исключительно фронтлайном.
рассмотрите перо выпавшее. не имеет ли оно слегка "подточеный" вид? как подъедено кем-то? рассмотрите птичье перо на предмет разной ползающей гадости. если ничего нету - все в порядке и это просто линька.

впрочем, иногда выпадает по следующим причинам:
- скука попугая (в клетке должны быть разные игрушки, веточки и прочая птичья радость)
- несбалансированый рацион (оттечественные корма не подходят, у них бедный состав. покупайте бельгийский Престиж. можно также Фиори, Витакрафт, Падован, но я рекомендую Престиж; в клетке также обязаны быть сепия и мелок, яблочко/морковь по возможности)
- авитаминоз (купите витамины Витасол фирмы 8in1, капают в поилку 2 недели с перерывом в 2 месяца; другие фирмы лучше не брать)
- сухой воздух (купите увлажнитель либо на батареи мокрые полотенца вешайте и наблюдайте за птицой)

Если будут вопросы - задавайте.
Так же ознакомьтесь с самим крупным русскоязычным птичьим ресурсом - http://mybirds.ru/forums/
Незаменимый сайт.
скука- вот и всё
попугаи рвуть на себе перья только из-за стресса.
нет, он просто линяет
нет.
сейчас у него линька, ведь осень. еще может выдергивать перья если он сильно обиделся