Домашние животные
дрессировка, самый познавательный ответ 10 баллов
как правильно дрессировать шар-пеев...каким кнутом и каким пряником?
Спросите это у вашего кинолга.
Весь курс дрессировки тут описать сложно))
Дарья Степанова
хотя бы самые простые команды, типа сидеть, рядом, место..
как все остальные породы...
ПРАВИЛЬНО дрессировать можно научиться только у инструктора, но никак не по интернету и не по книгам. Опыт нужен и специальные знания, на инструкторов вообще то учатся годами, а мастерство повышают всю жизнь. Через таких людей проходит на 2-5 собак, а сотни и разных пород. А шарпей - еще тот подарок.
Берете книжку по ОКД или ИПО и ...С шар-пеем без инструктора несправитесь.
Дарья Степанова
спасибо, успокоили)
Шарпеев - тяжело, нужен знаток, они туповаты, как ни говори...
скажите что именно вас интересует. Команды?
Шарпей – собака декоративная. Подвижность у шарпея высокая, у него быстрые движения и хорошо развитые конечности (при правильном выращивании и воспитании) . Дрессируется шарпей с трудом и не всегда успешно. Требует индивидуального подхода и долгой кропотливой работы. А мопсы, кстати, очень подвижные собаки, если их правильно вырастить и воспитать. В одном из монастырей Тибета живет около 200 мопсов. Так вот от их подвижности у монахов голова идет кругом.
Дарья Степанова
тут я уже была..спасибо..вроде получается, но не всегда..только как покажешь лакомство...а так сидеть не хочет...
Зайдите на форумы вы насчёт шарпея или я ошибаюсь?
Просто на форумах посвящённых шарпеям учтены все ньюансы породы. . а тут вам только понапишут что мама не горюй...
Говорят, как человек - собака,
Что за чушь! Собака много лучше.
Можно разговаривать часами,
Будет пёс внимательно Вас слушать.
Человек обидет Вас легко,
И предаст, и грубо Вам ответит.
А собака любит Вас за то,
Что Вы просто есть на белом свете. .
Что за чушь! Собака много лучше.
Можно разговаривать часами,
Будет пёс внимательно Вас слушать.
Человек обидет Вас легко,
И предаст, и грубо Вам ответит.
А собака любит Вас за то,
Что Вы просто есть на белом свете. .