Домашние животные
PF ответ 10 баллов
Как правильно мыть кота....учитывая, что он ещё маленький и не понимает что хорошо а что полезно....
Мою только перед выставкой котов. Предварительно регулирую температуру воды в душе, кладу душ на дно ванны. Шампунь (для кошек, а Вам надо для котят) ставлю так, чтобы было удобно дотянуться. Полотенце тоже вашаю под рукой. Дно ванны тёплое, вода постоянно течёт. Кота на руках несу в ванну, ласково с ним разговариваю, ставлю в ванну. Одной рукой придерживаю - другой душем смачиваю шерсть, мылю, смываю. Никаких воплей, когтей и зубов - всё происходит спокойно. Конечо, надо следить, чтобы вода не попала в уши, а шампунь в глаза. Вытираю кота махровым полотенцем, сушу феном - всё под разговоры. . Часто и без надобности мыть не стоит - шерсть от этого портится.
Мойте в теплой воде, чтоб ему было приятно! Ему понравится! Еще плавать будет! Голову не мойте, осторожно, чтоб вода в уши не попала.
я знаю точный ответ на этот вопрос: мыть надо на низкой табуретке, в ванной, что - бы не сидел в воде и не пугался, поливать надо сверху понемногу, следить, чтобы вода не попала в уши! ! потом вытереть насухо и высушить теплым феном.
Садишь в ванную, обливаешь водой и моешь как обычно. Тока смотри чтобы в уши вода не попала, и морду желательно не мочить. Если маленький - проблем не будет. А вот когда вырастет - придётся каждое мытьё сопровождать йодом и пластырями, царапаться будет жуть :)
И вообще, мыть их нужно только если прямо уж сильно весь в грязи, они сами моются.
Их нет необходимости без нужды мыть, ну только если там с улицы подобрали или устряпался чем-то. Мыть да и мы. ю главное, чтоб в уши вода не попадала, а в морду и глаза - мыло. Если маленький, посади на табурет и поливай себе сверху.

Анастасия Петриева
А почему это вы не в шкуре мамонта, а в рубашке?
Не набирай много воды, примерно ему по животик и не горячей. Намочи шерсть, но так, чтобы вода не попала в уши. Мой только шампунем для животных или детским мылом. Всю процедуру надо делать быстро, но ласково. Просушивая полотенцем, не води против шерсти
а главное-набрать воду до того, как ты засунешь а воду кота. Они обычно пугаются шума воды. Так что совет-набери таз и ведро с водой для ополаскивания. Ну и ковш не забудь.
Главное следи, чтоб вода в ушки не попала
у самой кот, он уже большой! когда был маленький мы старались его мыть как можно реже! про уши и морду вам уже сказали... большенству котов не очень нравится вода, по этому могут быть маленькие трудности, но если есть мама кошка она их сама вымоет!!
Людмила Мигун
Нету мамы кошки....