Домашние животные

Самая лучшая порода собак? Чтоб с ней проблем было мало,умная и....лучший ответ 10 балов ,хороший ответ рейтинг.

Елена Котяш
Они все лучшие
Для меня, например, хаски, лабрадор, немецкая овчарка.
Проблемы и заботы будут с любой собакой. Живое существо - нужно ухаживать, гулять, кормить, лечить, любить в конце концов.
У меня хаски-девочка Кима. Уже 3 года.
Забот много, но приятные однозначно.
Полюбишь потом эту моську, любой породы, даже дворняжку, так, что на всю жизнь.
Любые собаки очень преданы, умны, хорошие из них друзья, как ни крути.
Малиновка В.
Лучший ответ
На базар с таким отношением) Люди просто помочь хотят, а Вы их мордой об стол своими подачками
Самая лучшая - та, которую ты сам правильно воспитал и правильно выкормил. Можно и хорошего щенка загубить неправильным выращиванием, можно и из дворняги чемпиона соревнований воспитать.
своя
Евгения Кухарь
для меня это немецкая овчарка
Natalija Zagreba
собака робот Айбо. не гадит, не надо кормить, проблем ваще ноль. пыль тряпочкой стираешь изредка и все. и умная - словарь в 75 слов, фотографировать умеет, распознает голос, обучается. идеал.
Чодураа Оюн
вы же вчера про мелкие породы спрашивали..., а сегодня любая подойдёт?))) у каждого своя пёса лучшая, у меня чихи, мне нравятся, а был бы босе хаунд, то он бы был самым хорошим, тут сколько людей, столько и мнений.
А сколько Вам еще раз дать ответ на данный вопрос??? ?
Вы каждый день его задавать будете?
Что б с ней проблем было мало?
Всех собак надо кормить, выгуливать, ухаживать за ними, так что со всеми будут проблемы.
А вот самая умная по мнению учёных собака
БОРДЕР-КОЛЛИ. Кинологи всего мира признают эту породу, как самую умную. Эти собаки отнюдь не бездельники, им нравится работать. Про бордер-колли даже говорят, что представители этой породы живут, чтобы работать.

Очень легко поддаются тренировке, дружелюбны, любят детей. В общем, могут использоваться везде - и в качестве охранников, и как няни, и просто как домашний умный пес. В нашей стране эти собаки не так часто встречаются, но их популярность неуклонно растет, и вполне может быть, что вскоре они не будут редкостью на улицах городов.
А по моему мнению самая лучшая собака это той-терьер. И на выставки можно сводить и проблем с уходом мало...
Лучшая... все породы хороши))))!! ! но мне нравятся спаниели, хаски и др. собаки))) я их всех люблю) для хозяина своя собака лутче, чем чужая))