Домашние животные

Должны ли кобели бойцовых пород периодически драться?

"Уставать" такую собаку можно совершенно другими способами. Хотите психически устойчивую собу - значит, без боёв. Займитесь вейтпуллингом, отличная альтернатива. Но не переусердствуйте, сердечко не посадите.
Ксения Зобнина
Лучший ответ
хотите снять стресс давайте больше физических нагрузок плавайте бегайте висите на колесе
Конечно не должны.. . А они, подлецы, дерутся таки иногда.
Катя Пащенко
бред. бойцовых пород нет. любой собаке нужна обычная разрядка на улице. (побегать, поиграть) этого достаточно.
Ксения Зобнина А в "Википедии"их полно.Или врёт?))))
НЕТ.
Если ваша собака.. . живет дома и спортом с ней вы не планируете заниматься.. . кАтегорически нЕ разрешайте кобелю драться!! !

А для активный прогулок подойдет палка.. . мячик.. . пулинг.. . да что угодно, кроме драк.
Tatiana Jan
вот именно из-за таких как вы, которые так и наровят свою собаку на бои отправить, у животных нарушается психика, они становяться слишком агрессивны и неуправляемые, а тут недалеко и на человека напасть
Ксения Зобнина А хотите...нет.не совет,рекомендацию? Если не лень,прочтите книгу Дайаны Джессап "Пёс,который говорил Богами",есть в инете.Не пожалеете! И поймёте,что эти собы... Почитайте! Сами поймёте...
Аня Балыкова абсолютно правильно говорите,если травить собак они просто теряют грань дозволенного и дальше может быть все что угодно.У меня самой 2 прекрасных овчарки,немецкая и кавказская,проходят обычную тренировку и им этого вполне хватает
желательно.. . если их тренируете, то лучший вариант такой: травите, после 2-3 месяца откармливаете его до нормального состояния.. . после опять травите.. . если нет, то лучше быть поосторожнее...
Tatiana Jan откуда этот брЕд???
Илона Чушь полная.
Аня Балыкова И потом такая собака с уже испорченной психикой просто натравится на своего хозяина.
Для любой бойцовской собаке нужна разрядка. В каждом городе, через хороший клуб, если собака с родословной, можно найти место, где собаки с защитой будут драться, тем самым снимая стрес, не вредя друг-другу (даже не насмерть) . Узновайте у себя в городе. (Иначе собака вас порвет (если она действительно бойцовская))
нет, потому что бойцовых пород нету. Посмотрите справочник по кинологии.
Мне идея вейтпулинга для дюже бойких и энергичных особей прям АЙ КАК НРАВИТСЯ! И разрядка для собаки прекрасная, и психика остаётся совершенно не съехавшая, дабы если тяжестями поразвлекается, так в головушке и мыслей не останется на кого нибудь пасть открыть, да и лишних сил на это тоже!
А эмоций у владельцев на мой взгляд больше чем на "драчках", да и вообще крайне пользительный вид собачьего спорта!
знаю много питов и стаффов которые перед боем бросалися на всех собак, после боя со всеми дружили. интересно в том справочнике пит наверно охотничья собака?
Эльвира Билалова нет,это служебная собака