Домашние животные

Часто слышу, что сиамские, а среди дворянок черно-белые гладкошерстные кошки самые агрессивные. Чушь, или правда?

зависит не от породы и окраса, а от характера животного
Анастасия Скрипник
Лучший ответ
истинная чушь...
Не правда. У меня трое кошаков, двое из них черно-белые, одна трехшерстная.... дура еще та, но самая любимая....
Людмила М
чушь полнейшая
Глупости. У меня был сиамец, у многих друзей такие же, хозяева родителей моего кота-заводчики-так что "знакомых" сиамцев немеряно-чудеснейие коты, УМНЫЕ И ЛАСКОВЫЕ.
Fariza..... *********
хз но у меня был кот с кароткой шерстью и он ганял собак
Аlla Zainullina
Смотря что именно подразумевается под словом "сиамский". Если окрас, то уровень агрессивности у кошек зависит не от окраса, а скорее от наследственности, поэтому любых животных, проявляющих агрессию по отношению к человеку, грамотные заводчики выводят из разведения.
Если имеется в виду порода сиамская, т. е. современного типа (см. ссылку ниже) ,
то это вообще человекоориентированные кошки, эдакая кошка-компаньон.
Фото

По поводу черно-белых гладкошерстных домусов скажу, что знала всего одного такого кота, который был ласков в меру, а когти и зубы не распускал вообще.
А англичане говорят: «Добрый, как сиамская кошка» .
Чешь полнейшая, у мя была
на счет сиамских правда. они хуже бешенных псов. после того как кот накинулся на меня, у меня на руке осталось 4 глубоких шрама и мелких еще с десяток
На личном опыте соотношение 90% к 10 ти (агрессивность) больше злых чем добрых
A:
Alex :dd
Правда! Если чем нибудь не угодишь ей то она может и бросаться и какать где попало!
Это Правда. Но Они Не Агрессивные - Ну... Там Можно Сказать Что Они Активные... Но Большего От Них Ожидать Не Следует.
вообще все от жизни кошачьей зависит
у меня сиамская, довольно таки агрессивная, и невероятно своенравная
Чушь. Держали и дворянок черно- белых и сиамку. Очень добрые существа. Главное любить их. И они ответят Вам тем же.
Надюша ***
Неправда. У меня сиамские 7 лет были - никакие они не агрессивные, более активные просто. Про гладкошерстных не скажу.
Чушь. Довольно даже ласковые!!!
Не правда. У меня сиамская, своенравная, но довольно добрая и ласковая. А к чужим она просто не подходит.
Правда!! ! Они просто хорошие охотники!! ! Вспомним семейство кошачих: рысь, пантера и др....
У меня простой черный кот, 15лет. Если чужой трогает его, то он бросается, кусает, корябает, короче, дерется. Если в квартире тихо и кто-нибудь звонит в дверь, то он бежит и издает звуки, похожие на лай собаки. А у родственников сиамский кот просто чудо-гладь и играй с ним. Вот и судите сами!
у меня был кот сиамский добрее животного я невидела. Всё зависит от воспитания и любьви к сиамцу.