Домашние животные

Какие кошки самые агрессивные и почему?

У моей подруги был обычный кот, беспородный - так он настолько был злобный, что когда к ней приходили гости, его закрывали в комнате, ибо он просто кидался на людей и кусался ) Так что все же агрессивность кошки зависит от её собственного нрава, ну и где то от воспитания, среды обитания, но никак не от породы. Сиамы не агрессивны, как тут пишут, они воинственны - мой сиам всех окрестных котов в страхе держит, а к людям - с добром и лаской, постоянно мурлычет и разговаривает ))
Асия Садыкова
Лучший ответ
Сиамские-злющие, собаки блин!!!!
Елена Соболева
это не от породы зависит. у всех разный характер.
камышовый кот. Есть умники, которые их как домашних любимцев содержат.
Сиамские-среди них, наверно, больше всех встречается агрессоров
Sona Grigoryan
львы, тигры - ДИКИЕ потамуШТА
Сиамские - не злые кошки, это миф.. .
Мне кажется, что всё зависит от личного характера кошки.
Сиамские.
сиамские
Ольга Шмелева
сиамские. . потому что дуры своенравные
Яна Головань
сиамские а тайские самые добрые ласковые)))
Лариса Титова
сиамские, они в добавок ещё и злопамятные. На меня в детстве набросился у подружки кот, за то что мы его 3 часа назад накрыли тазом буквально на 3-5 минут, он выждал время и набросился, на ноге до сих пор шрам виден.
Mirgul Esengulova
Я не думаю что именно породы кошек могут быть агрессивные. только если кошки дикие или какие нибудь больные. Почему? посколько я не ветеренар - я не знаю почему больные и дикие кошки проявляют агрессию )))))
сиамские... сиамские... зря вы так.. у меня сиамец 14 лет живет. только один раз слышала как он шипит.. очень умный и преданный
По моему это Саванны, и Бенгалы. Эти кошки взяты из дикой природы, но человек не как не может их сделать абсолюно ручными. а вообще зависит от хозяина как он воспитывал свою кашару как он к ней относился))