Домашние животные
почему большенство хозяев дворняг и карликовых пород считают что собаку ненадо нечему учить, и гуляют с ними без поводка
потому что они уроды, их собака несется на всех парусах лает кидается и на др собак и на людей а им хоть бы хер, так еще скажешь че нибудь, а они еще и обматерят, не одену как нить на своего стаффика намордник пусть потом на себя обижаются, вот надоело если честно. если что то моя собака всегда на поводке
Очень многие считают, что собаку обучать ничему не надо, вырастет - сама поймет, как надо себя вести. В итоге имеем большое количество мелких брехучек и крупных кусачих псов, которые иногда пробуют свои зубы даже на хозяевах.
К сожалению, так считают не только владельцы дворняг и мелочи, у таких часто и под машины попадают, травятся на улице, крупные собаки их травмируют, убегают и теряются, но вреда от них довольно мало, только раздражение у окружающих ...и ничего более. А вот когда с абсолютно не дрессированным САО идут или кавказцем (которых даже удержать мужчине трудно) , вот это действительно проблема из проблем. Мне вспомнился случай, когда у нас на площадке занималась бабулька с двориком, которого она подобрала и выходила после того, как собака попала под машину. А уж как она переживала перед сдачей норматива Собака-компаньон, это надо было видеть. Так что люди разные встречаются. Вот захотелось пенсионерке, чтобы её питомец был послушным, и она нашла в себе силы и средства ездить заниматься по 2 раза в неделю. А тут вон на Ответах только и спрашивают как собаку по интернету дрессировать.. . И никому ничего не объяснишь...
Я так не считаю. А те, кто считает, просто не в состоянии чему - либо научить собаку, а то бы им понравилась обученная.
Безответственные лентяи. Уже на уровне собаководческого образования. И не только карликовых. "сын велел купить овчарку, потому что она умная и ее не надо учить", "учить алабая - только портить эту природную собаку", "бультерьеры не поддаются дрессировке"...
этого никто не знает.
Наверное люди просто не уважают окружающих.
На счет учить? Лично мне не нужна "цирковая" собачка.
Самым необходимым в ЖИЗНИ командам в состоянии и сам обучить.
Ломать психику свой собаке, я никому не доверю. )))
ИМХО.
Есть собаки выстовочные, а есть рабочие.
НЕ предствляю себе охотника-промысловика скажем, занимающегося у кинолога или с ездовую собаку на "занятиях". Тоже самое и с др. Рабочими породами.
ИМХО.
Среди владельцев больших собак тоже не мало "умников" которые считают что их собака и так слишком умная что бы портить ее воспитанием и обучением. И точно так же отпускают собак с поводка.. . У нас во дворе к сожалению таких хозяев намного больше.. . А на площадке я все чаще встречаю владельце не больших собак (фоксы, ягды, таксы, були и тд)
К сожалению огромное количество хозяев кавказцев, ротвейлеров, доберманов, овчарок.... считает также...