Домашние животные

Почему большенству людей нравятся лишь мелкие породы, а при виде питбуля или дворняги они бегут прочь?

Сейчас в моде сумочные собаки. Тои, чихи и йоркширы. Да, я понимаю что модницам и блондинкам они нравятся, но некоторые уже помешались. Вот к примеру ситуация в которой я лично была свидетелем. Выходит из дома девочка, в сумке у нее йоркширский терьер. Он скулит, просится слезть (в туалет ему надо было) а девочка спокойно идет на качели, катается себе. Собаку достала из сумки, тоже посадила на качель и катает. Бедное животное спрыгнуло и попежало в кустики. Девочка уже визжит, хватает собаку и опять засовывает в сумку. Я ей сказала что собаку надо выгуливать, а не обращатся с ней как с игрушкой, но она только сказала что это не мое дело, задрала нос кверху и ушла. Вот почему он так обращается с собакой? Если ето мелкая порода, вовсе не значит что ее даже на землю спускать нельзя.
Вторая ситуация. Гуляет мужчина с доберманом. И девушка с той-терьером. Обе собаки ходят без поводка. Подошел доберман к тою, начал вилять хвостом и обнюхивать. Той тоже завилял хвостом и начал знакомится. Но тут девушка вопит что ето "чудовище" съест ее Пупсика (ну и кличка!), хватает его и ударяет добермана по голове. Ну хотели собаки познакомится. Неужели это так ужасно? Не понимаю таких людей. А Вам как?
Саша Дэль
Кто это тут питбулей не любит? )
А дворняжек?)) )
Я маленьких тоже не очень люблю.
Olga Gumennykh
Лучший ответ
нравятся лишь мелкие породы, а при виде питбуля или дворняги они бегут прочь?
ДА, мне нравятся маленькие собачки. .
и побежишь прочь от больших собак с дурными хозяевами. .

раз твои без поводка и НАМОРДНИКА , -то и мои два шарпея будут гулятьтак-же. .
в результате - две искусанные мои чихушки.... хоть-бы сказала, ой извините, так получилось.. .
теперь обходим стороной.. .
Аленка Петрова
По второй ситуации могу ответить однозначно: кто знает что на уме у добермана? Особенно в наше время, когда собаку заводит каждый кому не лень, не зная о собаках ничего и не понимая, что они требуют воспитания. А маленькой собачке много не надо, одного зуба добермана достаточно.

По первой ситуации тоже однозначно судить нельзя. Мало ли почему девочка не разрешает собаке гулять, может быть собака нездорова, не привита и т. д. А почему он скулил он вам сам рассказал, что ему именно в туалет надо?

Так что не стоит всех судить однозначно, кому-то и твоя жизненная позиция не нравится.
Елена Андриец
Как то смело ударить добера по голове... странно
Маленьких берут детям, и ответственности мало, гулять не обязательно, места занимает мало. Идет активная агитация и реклама мелких пород.
У моей подруги была собачка, карликовый пудель. Они вышли погулять, к ним подошел огромный кобель, пудель начал обнюхивать, "знакомиться". Кобель на него накинулся и порвал. Псинка выжила, но после этого моя пордруга "почему-то" боится крупных собак.
Ирина Бегунова
а я не понимаю, больше того, боюсь мелких собак.
"Моя собака" - Английский мастиф
экономнее... а любовь одинакова что большая что маленькая.
Лично мне нравятся большие собаки -как мой Тайсон
Lina L
да каждому свое потому что)))) и причин масса тут может быть... а вообще... еслия собак люблю и кошек.. тоя явсех люблю!! без исключения!!! другой вопрос кого бы я завела а кого нет.. это да... а так.. показуха это все... не от большого ума..
а у меня в роднях -йорк, мы подходим друг другу, нюхаемся, но потом она сама к хозяевам убегает, но она так со всеми собаками делает не только со мной. А этим девочкам только и надо таких собак заводить, ходит здесь у нас одна такая с овчаркой, дак она его еле держит. Сил у них мало .
Я понимаю девочку которая добермана испугалась... собака не предсказуемое существо.. не поймешь чего он выкенет ...если ему не понравиться её запах он возмет и тяпнет... у меня тоже мелкая собачка когда я из долека вижу большую собаку сразу же беру её на руки... соседскую собаку таксу стафф укусил... собака не выжила... таких пород собак нельзя без намордника выгуливать
Nata-Li
Ну, что тут скажешь.. . У людей сложилось понятие: "мое! Делаю, что хочу". А ведь это живые существа, которые тоже чувствуют и чего-то хотят.
Считается, что маленькие собачки выглядят элегантнее) они едят гораздо меньше больших собак и т. д. Это все конечно так, но нужно знать меру! А еще выбирать собаку по себе: если тебе нужен охранник, пес, который тебя защитит, то конечно тои, чихи и йоркшири тебе не подойдут. Ну а если тебе хочется собаку, которая потребляет меньше, и чтобы меньше места занимала, то бери маленьких псов. Но то, что они маленькие не значит, что они куклы или игрушки. Они тоже живые существа! И некоторые, к сожалению, забывают об этом... (
девчонке с тоем видимо жить надоело, а если добер подумал что этот удар был как угроза к нападению?