Домашние животные

чем отличается порода аргентинского дога от питбуля

у меня питбуль терьер-отличная собака.с аргентинцами никогда не сталкивалась, но всегда считала, что это более "рыхлые" и "тяжелые" собачки по конституции, а про их характер вообще сказать ничего не могу.но тут недавно меня спросили, какая у меня порода-не аргентинец ли это, на данный момент у меня белый 9 месячный питбуль.вот тут я и задумалась, залезла в интернет, посмотрела фотки-очень похожи на мою псинку, ничего конкретного не нашла, лишь только не большие различия: аргентинцы не лают( а вот про питов-могу сказать наоборот-самая лающая собака), хвост у аргентинцев опущен(опять же сама точно могу утверждать, что у питов хвост поднят, особенно в агрессивном состоянии и при страхе они поджимают его) так все таки в чем отличия?
```nargiza ```
блин, как посмотрю все такие умные, что слов нет.
а спрашивают по доброму неужели нельзя ответить по простому?
например понятие аргентинец более высокий... а что это значит? у питов нет рамок, они могут быть мелкие, крупные, тяжелые, с большой башкой, с маленькой, главное, что у них в башке т. е. главное настоящий боец, а определенного роста в холке таких параметров у них нет мой предыдущий пит- 30-38 см. в холке, а нынешний 45-48
у аргентинцев по стандартам 60-65 см. , неудивлюсь, что таким и пит может быть, так что все таки значит более высокий?
это у стафов есть рамки
Natusya Т
Лучший ответ
это примерно чем английский бульдог отличается от риджбека... Рост, задачи. под которые выводилась порода, окрас
Внешне схожи, но аргентинец выще и крупней. а еще они отлично на деревья лазают. когда увидите ето зрелище тогда и отличия увидите
Лаура Дюсупова
у догов более длинноногие, изящнее, выше, худощавей, окрас только белый, крепче психика, рзное преднозначение
маразм крепчал.... начнем с тогочтоэто абсолютно разные собаки. аргентос-охотник, пит-боец. аргентос-молосс, пит-терьер. аргентос собака крупная, пит-средняя. дальше продолжать?
Вам нужно посмотреть "вживую" на взрослого аргентинца и вы все поймете. ОНИ РАЗНЫЕ.
аргентинец высокий, более массивный
Чем отличается аргентинский дог от пита!??? Да всем!! !
1) названием
2) происхождением
3) строением
4) особенностями характера
и т. д. и т. п.! ! А если пит будет ростом 60-65см в холке... то это уже не пит а мутант какой то.. .
Ну и где тут много общего с питом!???
Vika Bogacheva
насчет хвоста-Посaжeн умeрeнно высоко, под углом 45° к линии вeрхa. Сaблeвидный, толстый и длинный, достигaющий скaкaтeльных сустaвов, но нe нижe. В покоe eстeствeнно свисaeт; когдa собaкa в движeнии, хвост слeгкa поднимaeтся нaд линиeй вeрхa и постоянно двигaeтся из стороны в сторону.... у пита-терьерный костяк, а у аргнтинца-догообразный (не знаю можно ли так выразится)...
Это абсолютно разные псы. И они различаются очень просто. Аргентинец выведен для охоты а Пит для боёв. Посмотри в лицо и сравни с аргентинцем