Домашние животные
Вопрос собаководам. Кто имел дело с соба4ами породы аргентинский дог?
Сложная ли сама по себе порода? Как к детям? Возможно ли справиться без участия кинолога? Подходит ли для человека, ведущего не очень активный образ жизни! Но живущего в частном доме? Спасибо за ответы.
Не подойдет. Это активная порода, которой надо не изнывать от скуки во дворе, а много двигаться, чем-то заниматься, получать нагрузки.. Ну и ошибок в воспитании они не прощают, это вам не мопсик
Сложность зависит не от породы, а от самой особи. Ведь у всех собак характер разный. ещё зависит сколько вы ей времени будете уделять и как приучите. .
Аргентинскому догу Ваш двор ему что мертвому припарки. Собака гладкошерстная, насколько знаю подшерстка у них или нет или кот наплакал. На улице держать не получится, а зимой чтоб не мерз его нужно гонять активными играми. И летом нужно гонять и осенью и весной, чтоб это был именно аргентинский дог играющий мышцами при ходьбе или беге а не белый поросенок или дистрофик. Любая невоспитанная и не отдрессированная собака это проблема. А большая собака это большая проблема. Представьте что Ваш кобель или сука аргентинец агрессивен к другим собакам, но команда рядом у Вас не отработана и псу пофиг, он рвет с поводка что бы порвать вот ту тявкающую дворнягу на сувениры. Удержать 35-40 килограммовую псину рвущую в бой это та еще задачка даже для взрослого физически крепкого мужчины. Нужна аргентинцу грамотная дрессура чтоб команды самые необходимые на мой взгляд - ко мне, рядом, нельзя, стоять - были отработаны до автоматизма.
Нет пород любящих детей и умеющих с ними обращаться, они же собаки. Воспитывать и учить нужно будет и щенка и детей.
Собака ЛЮБОЙ породы может понадкусывать ребёнка в случае отсутствия воспитания.
Если никогда не было собаки или бла собака, которая не слушала Вас с перво команды и при любых раздражителях, значит, и аргентинца надо будет дрессировать под руководством инструктора.
Конечно, они не хаски, но всё равно они не для 30 мин прогулок на поводке по парку.
Частный дом или квартира - не имеет значения. Любой собаке необходимы 2 ежедневные прогулки вне территории.
У нас гуляют 2 собаки данной породы. Один - воспитанный, спокойный пес. Второй - бросается на собак. Ходит на коротком поводке. Вот и решайте, что за порода.
Ну. в первую очередь это охотник, причем на достаточно крупных зверей (кабаны, пумы и пр.).
Агрессии к людям иметь не должны, однако это не значит, что собаку ребенку можно мучать, кричать, бить и пр. Характер не простой, активные. Это не диванный песик.
В целом порода не сложная. Но при отсутствии воспитания любая собака превратится в проблему. И размеры обязывают. Невоспитанная собака, это собака, которая не знает рамок и ограничений и в таком случае может и детям достаться... Сможете ли вы самостоятельно воспитать - известно только вам. Если найти к собаке подход, она сделает для вас всё. Не очень активный образ жизни - понятие весьма расплывчатое. И всё же это достаточно активная порода, и без выплеска энергии также могут возникнуть проблемы. Частный дом не отменяет активных прогулок вне него.
А ещё вся квартира будет усыпана шерстью.