Домашние животные
Аргентинский дог - подойдет ли для новичка?
Ранее никогда не было собаки, сейчас же хочется завести четвероногого друга. Подходит ли аргентинский дог для новичка, или же в работе с этой породой нужен большой опыт?
Не советовала бы. Почему нельзя начать с породы поменьше?
Nastya Boglacheva
Просто напросто "влюблен" в аргентинских догов и питбультерьеров белого окраса, на мой взгляд очень благородный вид у них
вполне подойдет, если вам больше 14 лет и с 4 мес возраста будете пахать на дрессплощадке ( т. е. нужны финансы и не хилые на дрессировку)
Nastya Boglacheva
А вообще оптимальный возраст, в котором лучше брать щенка это месяц?
А чем Вас привлекла эта порода? Только внешностью?
Нужно огромное желание, готовность заниматься с собакой. Без инструктора-кинолога не справитесь. Новички даже перелопатив всю библиотеку делают ошибки и сами их не замечают занимаясь самостоятельно. Для этого и нужен инструктор - замечать ошибки, корректировать, объяснять хозяину в первую очередь. Ну и реальная оценка - та ли эта порода, соответствует ли она Вашим желаниям и возможностям. Не покупайтесь сразу и только на внешность. Походите по выставкам, пообщайтесь с владельцами и собаками. С инструкторами на дресс площадках тоже.
Какое отношение у вас к ОХОТЕ с Аргентинским догом, такое же отношение ОХОТНИЧЬЕГО пса Аргентинского дога к вашей семье.
Не советую. Одна из самых агрессивных собак. Чтоб завести такую собаку нужен большой опыт. Тем-более у этой породы врожденная агрессия, с которой новичок вряд-ли справится. Эту собаку использовали для охоты на горных львов.
Если хотите бойцовскую собаку, тогда лучше заведите пита или бультерьера. Но по моему лучше бультерьера (желательно миниатюрного).
Аргентинский дог - это неподходящая порода для начинающих собаководов. Это серьёзная собака с непростым характером. Крайне важно приобретать животное у ответственного заводчика, чтобы вы могли быть уверены в ее устойчивом характере и хорошей психике. При правильном воспитании и хорошей психике собаки аргентинский дог - это верная и преданная семье собака, если она росла вместе с другими домашними животными, она поддерживает с ними прекрасные отношения. При правильном воспитании аргентинский дог хорошо ладит с детьми, но не следует оставлять их вместе без присмотра. При правильном воспитании собак этой породы может быть агрессивна для других животных и людей. Часто встречаются особи с зооагрессией, часто встречается трусливо-агрессивные аргентинские доги, что очень опасно, так как они могут нападать почти без предупреждения. В некоторых странах запрещено содержать аргентинских догов
Очень зависит от того что Вы планируете с ним делать. Большой сорбаке нужно место в доме (подробнее есть вот тут https://plohihsobak.net/sobaka-i-rebenok/bolshaya-sobaka-v-dome.html) и в ней нужно много гулять (а почему? это можно узнать вот тут https://plohihsobak.net/ukhod-za-sobakoy/pochemu-nuzhno-vygulivat-sobaku.html)