Домашние животные
Аргентинские доги, что вы можете сказать о них?
У нас новая мода, но кроме инета отзывов нет, пит не в моде нынче... Кто лично сталкивался с этой породой?
Прекрасная порода, но истинных любителей не встречал... Больше понтовщики, которым важно мощный экстерьер... Даже на ринг выставляют... Собака хорошая, прекрасная психика, мощное телосложение... Идеально подходит на роль телохранителя, присоответствующей тренировке... Но работы с ним непочатый край... Мощь и энергия требуют море времени для тренировок и прогулок...
Сложная, трудно управляемая и красивая, мощная собака! ! Требует большого внимания и долгих часов тренировок! ! Короче собака не для новичка.. в "собачьем вопросе " !! Уж если "бурбули"...стали нападать на людей, то уж "аргентосу"....еще более вероятен этот сценарий!!
В настоящее время Аргентинские доги славятся, как отличный охранник и собака-телохранитель. Хотя порода изначально выводилась под охотничьи цели, сейчас аргентинский дог используется и как бойцовая порода собак. В-первую очередь благодаря своему темпераменту бойца, огромной физической силе, упорству и устойчивости.
у нас в доме живёт такая собака.. . чем то характером стаффа напоминает.. . умная, хорошо поддаётся дрессуре.. . собака одного хозяина, котова защитить его в схватке с самым ожесточенным врагом. . к детям относится терпимо. . окружающее её боятся из за размеров и строения..
Достойная порода, только попала в "не комерческие"породы, поэтому снимаю шляпу перед заводчиками, они как дожатники, эрделисты, доберы- "борятся с ветряными мельницами ( разводят, поддерживают, создают и пропагандируют ) будучи альтруистами! Безумству храбрых,,,! Но если-бы не эти люди у нас давно осталось пяток пород, как в СССР.
Вера Васильева
А вы лично с ними сталкивались? Общались, видели на районе или просто слышали? Просто такая порода "пошла", а что оно и с чем его едят, я лично не знаю
Отличная порода! Собак этой породы называют "белый ангел смерти", у нас на дрессировке была сука аргентинского дога, но к сожаленью она была глухая т. к белый окрас это окас альбиносов и очень часто у них встречается и глухота и слепота поэтому нужно быть очень внимательным выбирая себе щенка или беря подрощенную собаку! Но работают собаки суперски!!!