Домашние животные
аргентинский дог?
можно ли его держать на улице все говорят что он мерзнет! и ногти растут! и вобще стоит брать такую собу?
На улице можно содержать только собак с хорошим подшерстком - немец, кавказец, азиат, южно-русская овчарка и подобных им. Но ежели круглогодичная температура за бортом у вас в регионе не опускается ниже +15, то можно и аргентинца. По поводу стоит ли брать - смотря для каких целей. У этой породы сложный характер и присутствуют инструменты для нанесения сильного вреда человеческому телу. Неправильно воспитанный аргентинец социально опасен. Если это первая собака в вашей жизни или у вас совсем нет опыта в воспитании и выращивании собак служебных пород - заводить эту породу не стоит.
Angelika11111
опыт есть немца выростил и АПБТ рощу хотел еще собу взять ротвейлера хотел потом сказали подумай над аргентинцем!
Когти растут у всех собак! И если они не стираются естественным способом, то их нужно регулярно обрезать! Содержать на улице эту собаку не рекомедуется - не позволяет шерстной покров. Хотите больную собачку? Конечно, приспосабливатся собака как-то к климату будет. Но при уличном содержании ее шерстной покров будет очень грубым, второе - мерзнуть будет все равно. Для содержания этих собак необходимо сухое отапливаемое помещение. Если сможете предоставить собаке необходимые условия - заводите. Нет - так нет.
Когти растут у всех собак. Их надо обрезать вовремя. А летом когти сами сточатся об асфальт. А мёрзнуть ваш аргентинец будет даже при нуле градусов. И не думайте на улице держать. Он же голый.
конечно, такая собака к улице не преднозначена, к улице это азиаты и кавказцы, а этот умрет и от жары и от холода
Можно, если отапливаемый вольер построить... у нас так бордоские доги живут.