Домашние животные

Почему все так прутся от мелких пород собак??? Они же капризные, истеричные и пользы никакой!!

Тамара Моцак
Как я с Вами согласна. Респект. Эти чмо-хуйняшки и различные тойи в туалет дома ходят - разве это собака. С нервами проблемы и с родами тоже - ужас. Зато кода большая собака налает на кого нибудь - хозяина и собаку готовы вздёрнуть сразу и навсегда, а ведь эти чмошки гораздо лаючее....
Elena Melikova
Лучший ответ
Юлия Еременко какая Вы злая....
вот это ужаснее, чем наличие "хуйняшек" в нашей жизни
Капризными и истеричными мелкие собаки бывают только у нерадивых хозяев, не занимавшихся их воспитанием, разбаловавших их донельзя. А вообще мелкие собаки отличаются от крупных только размером, они ласковы, очень сообразительны и послушны. У меня две тойки ( а до них держала крупных собак) , никогда зря не лают, слушаются команд и не доставляют никаких проблем ни дома, ни на прогулках. Я с ними не сюсюкаюсь, не наряжаю в платьица (максимум - комбинезоны в холодную погоду) и отношусь именно как к собакам, а не как к игрушкам.
Анель Нурпеисова Татьяна - Вы молодец! Браво!!! всё написали ПРАВИЛЬНО!
люди заводят маленькую собачку и думают, что если она малявка, то не надо с ней заниматься, или в щенячьем возрасте начинают потакать её прихотям, собачка и садится им на шею, а потом все дивятся на брехучую мелочь.
Анель Нурпеисова хи-хи-хи! какой только бред не услышишь от хозяев!...
у меня сейчас алабай и француженка (оба попали ко мне уже взрослыми), а раньше на протяжении 15 лет держала тоев, из всех тоев у меня была только одна тойша - Лялька, которая брехала безостановочно, и вообще вела себя как хотела, при этом была страшная трусиха, но это было исключение (на фоне остальных моих тоев, Лялька была болезненной, и какой-то слабоумной дурочкой), остальные собы вели себя с таким достоинством, какого не встретишь у немецких догов.
Главное - воспитание.
Это точно. Но мода, да и в содержании они удобнее. Сунул в сумку и пошел))))))))
А воспитать маленькую не пробовали?
Они не капризные и не истеричные, таковыми их делает мода и хозяева. А заводят маленьких собак (я имею ввиду нормальных людей) люди, которые не могут дать большую физическую нагрузку некоторым крупным и средним породам, но очень любят собак. например люди в возрасте. Они же немца или того же лабрадора не потянут даже физически, почему бы не завести пекинеса или мопса или того же тоя, выгуливать их, воспитывать нормально.
Задайтесь трудом узнать побольше о маленьких породах собак и вопрос отпадет сам собой, маленькие собаки, добрые, любящие и преданные друзья.
Е*
Елена *******
Тамара Моцак задавалась, на примере знакомых, не увидела ничего хорошего, большие собаки так же хорошие и любящие...забот с ними меньше
если бы я заводила собаку, то завела бы мелкую породу, т. к. квартира маленькая. Но не вот этих визжащих, а какого нибудь мохнато-кучерявого Филю. Он чуть больше этих милипусек. А вообще милые собачки... пока тявкать не начинают :-)

но у нас кот, та еще собака!

Сандра, а детей не заводят, как животных. Это другое. А посюсюкаться хочется. В этом случае домашнее животное - самое то, а дети - это уж слишком глобально. Я с котом сюсюкаюсь, только он, заср... ц, все руки мне подрал (прыгает с пола и хватается) .
Думаю, просто будьте снисходительны. Это живые существа и тоже имеют право на существование.
Юлия Еременко
Тамара Моцак имеют конечно, я же не призываю их уничтожать!!!!Пытаюсь просто понять что в них привлекательного, если одни проблемы и зимой мерзнут, и кормить только опредленным образом и надолго оставлять нельзя, короче головная боль, а не собаки!!!!Проще кошку тогда завести, она не нуждается в столь тщательной заботе...
мне тоже не нравятся. мне нравится из малньких пород только йорк и все! остальные раздражают. на прогулки начинают визжять на мою собаку, даже подбигают и могут тяпнуть за хвост, но мой гав! и убежала, но они настойчивые! приходится уводить собаку из этого места, где мелкая нарывается.
мода да и маленькие они как кошки, а шума больше.
Вот нраятся им мелкие.. . Собаки как собаки. Не понимаю я этого негатива. Вам что, заняться нечем, что так интересуют чужие собаки?
Что за однобокое мнение? ? И почему от животного должна быть польза? Польза от витаминов, девушка, и то в определённых количествах. А кого заводить "сумасшедшим дамочкам", они без вас как-нибудь разберутся.
а друзей заводят не для пользы, впрочем, как и детей.
Тамара Моцак ну радость тоже приносит пользу разве нет?
...какие хозяева, такие и собаки...: -)
Я очень хотела завести собаку (лабрадора) , но так получилось что мы завели чихуахуа. И совсем не жалею. От нашего песика столько положительных эмоций, он очень умный, ласковый. И я считаю что в городской квартире держать крупную собаку просто нельзя (даже если квартира большая).
Alina Smirnova
Согласна с Татьяной Авилиной, . просто некоторые владельцы таких соб думают раз собака маленькая то и воспитывать и дрессировать не надо, , да и подумаешь гавкает на всех подряд значит защищает,, , раз маленькая то можно без поводка гулять маленьких же не боятся, а если кидается на всех ну пусть все равно ногу не откусит же!
но есть и норм хозяева с маленькими воспитанными собаками))))))) которые не бесят,
Это новый пик гламурных сучек)
Olga Korkin
+1, кабысдохи какие-то
Я тоже не люблю их ...
Ayaulym Serikova
маленькая сучка до старости щенок)
Галина Водяха
Потому что все подвержены моде! Одно время была мода на догов, так у моих знакомых было по догу, в общей сложности 4! Это только в соседнем доме, не говоря уже о других! То что они капризные и истеричные - согласна!
Людмила Хихол
Володина Мартьянова )))))))))))) А я помню моду на боксеров.У меня у знакомых было 8,тоже в общей сложности)))))))))) Мода)))))))))
Обезьянничает народ! У многих знаменитостей есть, значит и нам подавай! Есть конечно маленькие очаровашки - кому что нравится.. .
А польза - ну польза по любому есть: просто любить и заботиться очень полезно, даже здоровье улучшается, это факт!
Да пусть хоть кого заводят, хоть тараканов. Лишь бы не обижали никого.
Да проблема не в собачках, а в хозяевах, которые их не воспитывают. И когда они лают или кусаю, для хозяев это норма, она так развлекается или она меня ОХРАНЯЕТ.. . Они бросаються (не все конечно, а те у кого хозяева без мозгов) именно как будто сейчас разорвут... Проблема в том, что собака покрупнее воспринимает это как вызов. А потом писк, визг.. большая собак закрызла маленькую и понеслось...
Тамара Моцак значит надо хозяев воспитывать!!)
мода.. хотя моя карл шпицура-праздник, кот всегда с тобой
это мода )) и я честно тоже не понимаю почему )) я обожаю огромных ))))))
Анна Карлова
Не в обиду заводчикам маленьких пород, но я тоже не в вострге от маленьких пород. Охотничьи не в счет, они на работу могут ходить, пользу приносить. Большие породы это собаки для серьезных людей.
Я тоже не люблю... они злые такие ужас ...наверное насмотрелись на знаменитостей с маленькими песиками в одежках на руках) ) ...а может жилищные условия больших собак завести не позволяют)
Yuliya Valerevna