Домашние животные
почему большенству людей нравятся собаки
ничего подобного.
Мне вот муравьеды нравятся. Сейчас очень модно заводить.
собака - это, наверное, единственное животное, которое до конца верно человеку. у нее, наверное, от природы заложена верность к хозяину. кошки и те запросто изменят человеку, потому что они всегда сами по себе. вот и люди как кошки: накормишь - спасибо, приласкаешь - приятно, а обидишь - бед не оберешься.. .
а так же Видимо, потому, что собаки – существа бесхитростные, прямые, открытые, «играют по правилам» и не имеют множества слоев, как луковица. В отличие от людей. Люди же в массе своей часто подводят именно по вышеперечисленным пунктам:
- они часто и порой нелогично, бессистемно лгут,
- очень многие обладают не то что двойным или тройным дном, - они просто аналоги матрешки,
- правила игры меняют в ходе игры да еще и обвиняют партнера в тупости
- понятие верности и преданности давно уже стало атрибутом одних лишь анекдотов… .
Увы, многое, многое говорит в пользу собак – я склонна с Вами согласиться. Правда, говоря о людях, я не зря сказала «в массе своей» - бывают чрезвычайно приятные исключения. Жаль, что их мало. Однако то же можно сказать и о собаках: среди них тоже бывают исключения, но чаще всего – они – продукт человеческого воспитания: каков хозяин, таков и его бобик… .
Я за кошек!
очень хороший ответ -----------------Поймай меня в свои обьятья.... ---да кто ж меня знает почему я их просто люблю!
Просто собака преданней кошки намного. Да и с собакой интересней играть или гулять.
И лошади тоже. Они из века в век живут рядом с человеком - друзья и помощники. Мы привыкли видеть их рядом.
А я кошек больше люблю :)))
Собаки мне нравятся только воспитанные (дрессированные).
Потому, что собаки дружелюбные, мягкие, вкусные, а коты-мстительные, вредные, предатели. А собаки верны до самой смерти своему хозяину.
то нам нравится в собаках? Зачем они нам?
Что заставляет нас в любое время года, дня и ночи тащится по улице за ними на поводке? За что терпим съеденную обувь и мебель? За что мы их любим? Да и любим ли? Что в них для нас? и Какие мы с собакой на поводке? Ответить на эти, и еще добрую сотню аналогичных, вопросов очень трудно, но попробовать можно. Для этого и был предпринят мини-опрос владельцев собак, в ходе которого им нужно было высказать свое отношение к 55 самым разнообразным свойствам собачьего характера, а именно просто отметить какие свойства нравятся, какие не нравятся и с какими из них можно мириться и ответить на несколько невинных вопросов. При помощи специально разработанной для этого дела анкеты было опрошено 212 владельцев обоего пола – 97 мужчин и 115 женщин. Опрошенные владели собаками пород Лайка, Немецкая овчарка, Ротвейлер, Кавказская овчарка, Бернская овчарка, Черный терьер, Доберман, Боксер, Английский бульдог, Дог, Французский бульдог, Английский сеттер, Эрдельтерьер, Тайган, Колли, Миттельшнауцер, Ризеншнауцер, Английский коккер-спаниель, Московская сторожевая, Лабрадор, Такса, Аргентинский дог, Восточно-европейская овчарка, Средне-азиатская овчарка, Чау-чау, Цвергшнауцер, Той-терьер, Американский стаффордширтерьер, Ньюфаундленд, Фокстерьер, Американский коккер-спаниель, Пудель, а также Беспородными собаками и Метисами. Причем 13 владельцев имели двух и более собак разных пород. Удельный вес владельцев крупных и служебных пород собак преобладал.
А вообще собаки не когда не забывают хозяев и это очень хорошие друзья)))
Просто многие люди считают что собаки вернее всех остальных животных .
просто они очень красивые...