К сожалению ложняк не лечится.. . У кого то она сильно проявляется у кого то не очень!
Как правило всегда после точки. Признаки? Да как у беременности: собака толстеет, набухают молочные железы, может быть даже молоко (вот это кстати надо четко отслеживать, потому как щенков не будет, то и молоку деваться некуда. . это может привести к такой болезни как мастит, почитайте в инете подробнее) .
Во время ложняка собаку надо сажать на диету, давать физ нагрузку. Еще есть замечательный препарат ГАЛОСТОП называется отлично снимает симптому ложняка!
Домашние животные
Сталкиввался ли кто-нибудь САМ с ложной беременностью у собак? Как распознать? Нужно ли лечить?
У моей мальтезе в 13 лет была ложная беременность. Не ошибетесь. Грудь набухает, как будто молоко. потом выбрала себе мягкую игрушку и никого к ней не подпускала, мыла ее и пыталась кормить. Лечить надо,,, это ведь сбой гормональног баланса. Но мы не лечили, старенькя была... да и ветиранария тогда еще не так доступна была.
Добрый день! галастоп можно, но если ложные беременности повторяются после каждой течки - стерилизуйте.
Сталкивалась после первых двух течечек, повязала стало все нормально, не чего не делала само все прошло, и ветеринары сказали не трогать тока гулять по больше, про еду видать умолчали так как всю жизнь я пытаюсь приучить собаку кушать
Сразу отмести советы, типа-повязать все равно с кем! Если ваша собачка имеет ложняк, то больше гуляйте с ней, играйте в подвижные игры, чтобы отвлечь от няньканья игрушек-так и до молока недалеко. Правильное питание-никакого сладкого, жирного, костей, булок, макарон. Но не перекармливать! Больше внимания девочке, одну не оставлять-может вить гнездо. Убирать игрушки, которые ею воспринимаются, как щеночки. Отвлекайте ее!