Домашние животные

нужны ли кладбища для животных или крематории?

Ольга Фефелова
Да, считаю, необходимы. Куда девают собак из усыпальниц-не понятно ( Я должна знать, где и как похоронен мой питомец. Я за крематории даже больше....
Галина Акулова
Лучший ответ
У нас рядом лес, и там в одном месте организовалось кладбище животных. Уже много могилок, мы тоже там похоронили своего кота, часто проведываем, ухаживаем за могилкой.
Никогда не хоронил животного на кладбище... Есть любимые места за городом, где гулили, там и похоронил... под березкой... Но думаю, что кладбища все же нужны... Если уже из собачек сделали детей, одевают, женят, и прочая, то почему бы а памятник не отгрохать...
Наталья Марчук Дело не в том, чтобы памятник отгрохать, а в том, чтобы не оказывалось это любимое место под детской песочницей в связи с расстройкой микрорайона.
Ольга Фефелова я не про памятники вот я живу в городе машины нет дачи нет а вот была бы такая служба что бы приехали похоронили на отведенном участке а то у нас пьянчуги посредине двора на клумбе закопали а он выплыл дети видят ужас
Когда-то давно закопали овчарку под яблоню. Яблоки хорошие.
Альбина Айсамутдинова А удобрять навозом не пробовали? Тогда всегда хорошие будут, а не только от тела животного... Как же можно так говорить?! Это тоже самое что сказать "а... у нас родственник умер, мы его закопали, он землю удобряет теперь...."
Ну где-то они уже есть. У нас в Химках при кладбище для людей есть кладбище домашних животных. К сожалению, место там стоит бешенных денег. 1 метр - 10 тыщ в год (там можно захоронивать только урны с кремированными животными) . Мне не по карману. Если бы у меня были собаки, то - да. Но у меня - крысы. И платить за кремацию маленького тельца столько же, сколько за кремацию дога я не могу. А индивидуальная кремация стоит еще дороже. Поэтому хороню, где придется. Хотя хоронить в земле в неотведенных для этого местах - запрещено законом.
у нас в городе говорят есть кладбище для животных.
мое мнение - что нужны. а хоронить питомца там или в лесочке - пусть каждый выбираем сам
У нас в Риге умерших животных сжигают.
Денежки берут нехилые.
Но лучше заплатить за достойный уход любимца, чем хоронить не знамо где самой.
Может.. . Не знаю.. .
У меня животные похоронены на поляне, не далеко от дома.. . Когда сильно скучаю иду туда.. . А кладбище было бы за чертой города, далеко, думаю, туда реже бы выбиралась... .
И дороговизна бешенная... .
Да. Нужны. Только как именно кладбища, а не как способ добывания денег для чиновников. Особенно когда не так много мест, где можно относительно достойно похоронить.

У нас есть место около человеческого кладбища, где очень давно хоронят животных. Это место городские власти сделали местом отдыха! Не смотря на то что там сплошные могилы. Да, они на первый взгляд не видны, но стоит присмотреться - приходишь в ужас от их количества. Те, кому положено следить за этим местом, безжалостно разоряют все, что может указать на могилу: от посаженных цветочков до банального разорения холмиков. На вопрос где хоронить - отвечают: "в помойку". Самих бы их туда.. .

Почему люди не воспринимают животного как живое существо у которого есть мысли, чувства и они так же испытывают радость или боль? Вчера гуляли на пляже. Там лежала выброшенная волнами полуистлевшая косуля. Так один мужик с детьми как ни в чем не бывало собирал около трупа камушки и рассматривал с детьми этот труп! Какое отношение к животному можно воспитать в такой семье? Если бы там лежал труп человека он так же бы его детям показывал? Мерзость все это. А прошлым летом видела как несколько человек загорали на поле старого немецкого кладбища под крестами...
да
Nermin Rehimova
у нас точно есть я видела многие даже как людей там похронили с памятниками и оградками.