Домашние животные

и все таки,нужны ли кладбища для животных или колумюарии?

Olya Rzannikova
Конечно это необходимо, ведь животные это не мусор, их нельзя выкинуть. Если хватило денег на то, чтоб животоное завести, должно хватить денег на погребение.
***светлана ***
Лучший ответ
людей хорогить некуда конечно -колумбарий. весь цивилизованный мир пришел к кремации как альтернативн. способу а мы всё-ля-я-лякаем
Да, нужны.
Только должна быть альтернатива-у кого денег много, могут и мраморный памятник заказать коту - их право, а старушка-пенсионерка просто должна иметь возможность недорого и достойно похоронить свою дворняжку, а не выкидывать её,плача в мусорку или закапывать за домом в сквере.
Кроме всего прочего это и санитарное состояние парков. скверов и городских пустырей. Есть ведь определенные санитарные нормы захоронения -кто о них думает в такой момент?
Аня Егорова
нужны однозначно !!!
Да пусть будут, у нас земли навалом.... Но это опять сделают доходным бизнесом и похоронить любимую собачку станет так же дорого, как и любимого человека.... а дворняжки так и будут помирать на помойках....
Да! ! Нужны!!
Елена Осадчая
для моих питомцев-да! Не хочу .чтобы после их сметри, кто-то топтался по их костям.... Хотя сейчас я решаю этот вопрос на будущее в пользу выделения участка собственной земли под это будущее печальное событие.... Вполне возможно, что там будет что-то вроде мемориального склепа ...
Наталия Трачук
Конечно нужны.. .
Это эстетично и правильно, а то друга в мешок и в поле с лопатой, некрасиво получается.
Лиля Пахно
Конечно нужны. Это же наши друзья и члены семьи.
Конечно, нужны!! ! У нас умирали животные и нам приходилось их хоронить где-нибудь в поле.. .
Недавно отдыхали с семьей на природе и наткнулись на труп ротвейлера на подстилке, накрытый одеяльцем, вокруг игрушки - видно, бросили собаку умирать... Не могли, может, на мучения ее смотреть? Но ведь так тоже бесчеловечно...
Думаю да. Только не нужно делать из этого культа, подобного тому, что устроили из человеческих кладбищ.
нет
Olya Rzannikova почему же нет?
чем животные хуже человека?!!! необходимо!!!!
выкинь сдохшую собаку в реку
Olya Rzannikova а ну да конечно а зоадно и речку испаскудим
Я за кремацию!!